Ligues
Coupe de France Homme, Elite
Saisons
2021-2022
Domicile
L’ÉQUIPE ÉLITE 2021-2022

Entraineurs : Hugo Rebuffet
Responsable d’équipe : Thibault Nier


Crédit Photo : Philippe Durbet

Président NIER Thibault

Coach REBUFFET Hugo

Gardien

#JoueurÉquipePositionAnnéeLicence
1DEMARS SimonGrenobleGardien1995123868
2LEFEBVRE TimoGrenobleGardien2001318794
3REBUFFET MarionGrenobleGardien1993121629

Avant

#JoueurÉquipePositionAnnéeLicence
1CAILLAT JulesGrenobleAvant2003278994
2JOFFRE CésarGrenobleAvant1990199200
3KERKHOVE JoanGrenobleAvant1998214967
4LAPRESA JérémyGrenobleAvant1987027051
5MOGNIAT DUCLOS JolanGrenobleAvant1989163661
6RICHARD EvanGrenobleAvant1999222862

Arrière

#JoueurÉquipePositionAnnéeLicence
1DEMARS PaulGrenobleArrière1997142866
2GABRIEL PaulGrenobleArrière1994163155
3GAUTHIER NicolasGrenobleArrière1993104101
4HAMON LambertGrenobleArrière1992087576
5LASCOUX LucasGrenobleArrière2001199330
6MACHY ElliotGrenobleArrière1992077228
7RAMAYE-MINIEN GuillaumeGrenobleArrière2001180319
8ROSAIN MaximeGrenobleArrière1995222408
9THOMAS JulienGrenobleArrière1979080206

Classement

PosÉquipePointsJouéGagnéPerduOTGFGADiffcurrent form
15118171015645111
L W W W
237181351907218
W L W L
336181261988018
W W W W
434181261796316
L W L W
533181261776215
W W L L
62518810276760
L W L W
7221871127981-2
L L W L
8181851346387-24
W L W L
91218414159115-56
L L L W
10218018243139-96
L L L L