Ligues
Elite
Saisons
2021-2022
Domicile
L’ÉQUIPE ÉLITE 2021-2022

Entraineurs : Hugo Rebuffet
Responsable d’équipe : Thibault Nier


Crédit Photo : Philippe Durbet

Président NIER Thibault

Coach REBUFFET Hugo

Gardien

#JoueurÉquipePositionAnnéeLicence
1DEMARS SimonGrenobleGardien1995123868
2LEFEBVRE TimoGrenobleGardien2001318794
3REBUFFET MarionGrenobleGardien1993121629

Avant

#JoueurÉquipePositionAnnéeLicence
1CAILLAT JulesGrenobleAvant2003278994
2JOFFRE CésarGrenobleAvant1990199200
3KERKHOVE JoanGrenobleAvant1998214967
4LAPRESA JérémyGrenobleAvant1987027051
5MOGNIAT DUCLOS JolanGrenobleAvant1989163661
6RICHARD EvanGrenobleAvant1999222862

Arrière

#JoueurÉquipePositionAnnéeLicence
1DEMARS PaulGrenobleArrière1997142866
2GABRIEL PaulGrenobleArrière1994163155
3GAUTHIER NicolasGrenobleArrière1993104101
4HAMON LambertGrenobleArrière1992087576
5LASCOUX LucasGrenobleArrière2001199330
6MACHY ElliotGrenobleArrière1992077228
7RAMAYE-MINIEN GuillaumeGrenobleArrière2001180319
8ROSAIN MaximeGrenobleArrière1995222408
9THOMAS JulienGrenobleArrière1979080206

Classement

PosÉquipePointsJouéGagnéPerduOTGFGADiffcurrent form
136121200932964
W W W W
22210820482919
W W W W
32211830563917
W L L L
4211183047398
L L W W
519116515456-2
W W L W
69936141410
W L L L
7993613345-12
L L W L
87101943756-19
W L L L
96102813473-39
L L W L
10290922460-36
L L L L