Les calendriers du club des YETI'S Grenoble :

Août 2022

  lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi dimanche
31
31
lundi 1 Août
mardi 2 Août
mercredi 3 Août
jeudi 4 Août
vendredi 5 Août
samedi 6 Août
dimanche 7 Août
32
lundi 8 Août
mardi 9 Août
mercredi 10 Août
jeudi 11 Août
vendredi 12 Août
samedi 13 Août
dimanche 14 Août
33
lundi 15 Août
mardi 16 Août
mercredi 17 Août
jeudi 18 Août
vendredi 19 Août
samedi 20 Août
dimanche 21 Août
34
lundi 22 Août
mardi 23 Août
mercredi 24 Août
jeudi 25 Août
vendredi 26 Août
samedi 27 Août
dimanche 28 Août
35
lundi 29 Août
mardi 30 Août
mercredi 31 Août

Pas d'événements.

Septembre 2022

  lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi dimanche
35
jeudi 1 Sep
vendredi 2 Sep
samedi 3 Sep
dimanche 4 Sep
36
lundi 5 Sep
mardi 6 Sep
mercredi 7 Sep
  • 18:00 – 19:00 Inscription 2022-2023
    Inscription 2022-2023
    18:00 – 19:00
jeudi 8 Sep
  • 18:00 – 19:00 Spé GARDIEN
    Spé GARDIEN
    18:00 – 19:00
  • 19:00 – 20:30 Entrainement N2
    Entrainement N2
    19:00 – 20:30
  • 20:30 – 22:00 Entrainement ELITE
    Entrainement ELITE
    20:30 – 22:00
vendredi 9 Sep
  • 18:00 – 19:15 Entrainement U13
    Entrainement U13
    18:00 – 19:15
  • 19:15 – 20:30 Entrainement U17 - U20B
    Entrainement U17 - U20B
    19:15 – 20:30
  • 20:30 – 22:00 Entrainement U20A
    Entrainement U20A
    20:30 – 22:00
samedi 10 Sep
dimanche 11 Sep
37
lundi 12 Sep
  • 18:00 – 19:15 Entrainement U15
    Entrainement U15
    18:00 – 19:15
  • 19:15 – 20:30 Entrainement ELITE
    Entrainement ELITE
    19:15 – 20:30
  • 20:00 – 21:00 Réunion de rentrée Ligue Elite
  • 20:30 – 20:45 Entrainement N2
    Entrainement N2
    20:30 – 20:45
mardi 13 Sep
  • 18:00 – 19:15 Entrainement U13
    Entrainement U13
    18:00 – 19:15
  • 19:15 – 20:30 Entrainement U20 A&B
    Entrainement U20 A&B
    19:15 – 20:30
  • 20:30 – 22:00 Entrainement ELITE
    Entrainement ELITE
    20:30 – 22:00
mercredi 14 Sep
  • 16:30 – 17:45 Entrainement U9-U11
    Entrainement U9-U11
    16:30 – 17:45
  • 17:45 – 19:15 Entrainement U15
    Entrainement U15
    17:45 – 19:15
  • 19:15 – 20:30 Entrainement U17
    Entrainement U17
    19:15 – 20:30
  • 20:30 – 22:00 Entrainement FEMININES
    Entrainement FEMININES
    20:30 – 22:00
jeudi 15 Sep
  • 18:00 – 19:00 Spé GARDIEN
    Spé GARDIEN
    18:00 – 19:00
  • 19:00 – 20:30 Entrainement N2
    Entrainement N2
    19:00 – 20:30
  • 20:30 – 22:00 Entrainement ELITE
    Entrainement ELITE
    20:30 – 22:00
vendredi 16 Sep
  • 18:00 – 19:15 Entrainement U13
    Entrainement U13
    18:00 – 19:15
  • 19:15 – 20:30 Entrainement U17 - U20B
    Entrainement U17 - U20B
    19:15 – 20:30
  • 20:30 – 22:00 Entrainement U20A
    Entrainement U20A
    20:30 – 22:00
samedi 17 Sep
  • 10:15 – 11:30 Ecole de roller
    Ecole de roller
    10:15 – 11:30
  • 11:30 – 13:00 Roller rando
    Roller rando
    11:30 – 13:00
  • 13:00 – 14:15 Entrainement U9-U11
    Entrainement U9-U11
    13:00 – 14:15
  • 14:15 – 15:45 Loisirs
    Loisirs
    14:15 – 15:45
  • 15:45 – 17:00 Sport adapté
    Sport adapté
    15:45 – 17:00
  • 18:00 – 20:00 N2 - J1 (Grenoble N2 vs Montpellier N2)
    N2 - J1 (Grenoble N2 vs Montpellier N2)
    18:00 – 20:00
dimanche 18 Sep
38
lundi 19 Sep
  • 18:00 – 19:15 Entrainement U15
    Entrainement U15
    18:00 – 19:15
  • 19:15 – 20:30 Entrainement ELITE
    Entrainement ELITE
    19:15 – 20:30
  • 20:30 – 20:45 Entrainement N2
    Entrainement N2
    20:30 – 20:45
mardi 20 Sep
  • 18:00 – 19:15 Entrainement U13
    Entrainement U13
    18:00 – 19:15
  • 19:15 – 20:30 Entrainement U20 A&B
    Entrainement U20 A&B
    19:15 – 20:30
  • 20:00 – 22:00 Premier match à domicile des Brûleurs de Loups
    Premier match à domicile des Brûleurs de Loups
    20:00 – 22:00
  • 20:30 – 22:00 Entrainement ELITE
    Entrainement ELITE
    20:30 – 22:00
mercredi 21 Sep
  • 16:30 – 17:45 Entrainement U9-U11
    Entrainement U9-U11
    16:30 – 17:45
  • 17:45 – 19:15 Entrainement U15
    Entrainement U15
    17:45 – 19:15
  • 19:15 – 20:30 Entrainement U17
    Entrainement U17
    19:15 – 20:30
  • 20:30 – 22:00 Entrainement FEMININES
    Entrainement FEMININES
    20:30 – 22:00
jeudi 22 Sep
  • Toute la journée EDF: Stage Féminin Sénior
    EDF: Stage Féminin Sénior
  • 18:00 – 19:00 Spé GARDIEN
    Spé GARDIEN
    18:00 – 19:00
  • 19:00 – 20:30 Entrainement N2
    Entrainement N2
    19:00 – 20:30
  • 20:30 – 22:00 Entrainement ELITE
    Entrainement ELITE
    20:30 – 22:00
vendredi 23 Sep
  • Toute la journée EDF: Stage Féminin Sénior
    EDF: Stage Féminin Sénior
  • 18:00 – 19:15 Entrainement U13
    Entrainement U13
    18:00 – 19:15
  • 19:15 – 20:30 Entrainement U17 - U20B
    Entrainement U17 - U20B
    19:15 – 20:30
  • 20:30 – 22:00 Entrainement U20A
    Entrainement U20A
    20:30 – 22:00
samedi 24 Sep
  • Toute la journée EDF: Stage Féminin Sénior
    EDF: Stage Féminin Sénior
  • 10:15 – 11:30 Ecole de roller
    Ecole de roller
    10:15 – 11:30
  • 11:30 – 13:00 Roller rando
    Roller rando
    11:30 – 13:00
  • 13:00 – 14:15 Entrainement U9-U11
    Entrainement U9-U11
    13:00 – 14:15
  • 14:15 – 15:45 Loisirs
    Loisirs
    14:15 – 15:45
  • 15:45 – 17:00 Sport adapté
    Sport adapté
    15:45 – 17:00
  • 19:00 – 20:00 Match ligue Elite Angers vs Yetis
    Match ligue Elite Angers vs Yetis
    19:00 – 20:00
dimanche 25 Sep
  • Toute la journée EDF: Stage Féminin Sénior
    EDF: Stage Féminin Sénior
39
lundi 26 Sep
  • 18:00 – 19:15 Entrainement U15
    Entrainement U15
    18:00 – 19:15
  • 19:15 – 20:30 Entrainement ELITE
    Entrainement ELITE
    19:15 – 20:30
  • 20:30 – 20:45 Entrainement N2
    Entrainement N2
    20:30 – 20:45
mardi 27 Sep
  • 18:00 – 19:15 Entrainement U13
    Entrainement U13
    18:00 – 19:15
  • 19:15 – 20:30 Entrainement U20 A&B
    Entrainement U20 A&B
    19:15 – 20:30
  • 20:30 – 22:00 Entrainement ELITE
    Entrainement ELITE
    20:30 – 22:00
mercredi 28 Sep
  • 16:30 – 17:45 Entrainement U9-U11
    Entrainement U9-U11
    16:30 – 17:45
  • 17:45 – 19:15 Entrainement U15
    Entrainement U15
    17:45 – 19:15
  • 19:15 – 20:30 Entrainement U17
    Entrainement U17
    19:15 – 20:30
  • 20:30 – 22:00 Entrainement FEMININES
    Entrainement FEMININES
    20:30 – 22:00
jeudi 29 Sep
  • 18:00 – 19:00 Spé GARDIEN
    Spé GARDIEN
    18:00 – 19:00
  • 19:00 – 20:30 Entrainement N2
    Entrainement N2
    19:00 – 20:30
  • 20:30 – 22:00 Entrainement ELITE
    Entrainement ELITE
    20:30 – 22:00
vendredi 30 Sep
  • 18:00 – 19:15 Entrainement U13
    Entrainement U13
    18:00 – 19:15
  • 19:15 – 20:30 Entrainement U17 - U20B
    Entrainement U17 - U20B
    19:15 – 20:30
  • 20:30 – 22:00 Entrainement U20A
    Entrainement U20A
    20:30 – 22:00

Octobre 2022

  lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi dimanche
39
samedi 1 Oct
  • 10:15 – 11:30 Ecole de roller
    Ecole de roller
    10:15 – 11:30
  • 11:30 – 13:00 Roller rando
    Roller rando
    11:30 – 13:00
  • 13:00 – 14:15 Entrainement U9-U11
    Entrainement U9-U11
    13:00 – 14:15
  • 14:15 – 15:45 Loisirs
    Loisirs
    14:15 – 15:45
  • 15:45 – 17:00 Sport adapté
    Sport adapté
    15:45 – 17:00
  • 19:30 – 21:30 Grenoble vs Garges
    Grenoble vs Garges
    19:30 – 21:30
dimanche 2 Oct
40
lundi 3 Oct
  • 18:00 – 19:15 Entrainement U15
    Entrainement U15
    18:00 – 19:15
  • 19:15 – 20:30 Entrainement ELITE
    Entrainement ELITE
    19:15 – 20:30
  • 20:30 – 20:45 Entrainement N2
    Entrainement N2
    20:30 – 20:45
mardi 4 Oct
  • 18:00 – 19:15 Entrainement U13
    Entrainement U13
    18:00 – 19:15
  • 19:15 – 20:30 Entrainement U20 A&B
    Entrainement U20 A&B
    19:15 – 20:30
  • 20:30 – 22:00 Entrainement ELITE
    Entrainement ELITE
    20:30 – 22:00
mercredi 5 Oct
  • 16:30 – 17:45 Entrainement U9-U11
    Entrainement U9-U11
    16:30 – 17:45
  • 17:45 – 19:15 Entrainement U15
    Entrainement U15
    17:45 – 19:15
  • 19:15 – 20:30 Entrainement U17
    Entrainement U17
    19:15 – 20:30
  • 20:30 – 22:00 Entrainement FEMININES
    Entrainement FEMININES
    20:30 – 22:00
jeudi 6 Oct
  • 18:00 – 19:00 Spé GARDIEN
    Spé GARDIEN
    18:00 – 19:00
  • 19:00 – 20:30 Entrainement N2
    Entrainement N2
    19:00 – 20:30
  • 20:30 – 22:00 Entrainement ELITE
    Entrainement ELITE
    20:30 – 22:00
vendredi 7 Oct
  • 18:00 – 19:15 Entrainement U13
    Entrainement U13
    18:00 – 19:15
  • 19:15 – 20:30 Entrainement U17 - U20B
    Entrainement U17 - U20B
    19:15 – 20:30
  • 20:30 – 22:00 Entrainement U20A
    Entrainement U20A
    20:30 – 22:00
samedi 8 Oct
  • Toute la journée Féminines - J1 EXT
    Féminines - J1 EXT
  • 10:15 – 11:30 Ecole de roller
    Ecole de roller
    10:15 – 11:30
  • 11:30 – 13:00 Roller rando
    Roller rando
    11:30 – 13:00
  • 13:00 – 14:15 Entrainement U9-U11
    Entrainement U9-U11
    13:00 – 14:15
  • 14:15 – 15:45 Loisirs
    Loisirs
    14:15 – 15:45
  • 15:45 – 17:00 Sport adapté
    Sport adapté
    15:45 – 17:00
dimanche 9 Oct
41
lundi 10 Oct
  • 18:00 – 19:15 Entrainement U15
    Entrainement U15
    18:00 – 19:15
  • 19:15 – 20:30 Entrainement ELITE
    Entrainement ELITE
    19:15 – 20:30
  • 20:30 – 20:45 Entrainement N2
    Entrainement N2
    20:30 – 20:45
mardi 11 Oct
  • 18:00 – 19:15 Entrainement U13
    Entrainement U13
    18:00 – 19:15
  • 19:15 – 20:30 Entrainement U20 A&B
    Entrainement U20 A&B
    19:15 – 20:30
  • 20:30 – 22:00 Entrainement ELITE
    Entrainement ELITE
    20:30 – 22:00
mercredi 12 Oct
  • 16:30 – 17:45 Entrainement U9-U11
    Entrainement U9-U11
    16:30 – 17:45
  • 17:45 – 19:15 Entrainement U15
    Entrainement U15
    17:45 – 19:15
  • 19:15 – 20:30 Entrainement U17
    Entrainement U17
    19:15 – 20:30
  • 20:30 – 22:00 Entrainement FEMININES
    Entrainement FEMININES
    20:30 – 22:00
jeudi 13 Oct
  • 18:00 – 19:00 Spé GARDIEN
    Spé GARDIEN
    18:00 – 19:00
  • 19:00 – 20:30 Entrainement N2
    Entrainement N2
    19:00 – 20:30
  • 20:30 – 22:00 Entrainement ELITE
    Entrainement ELITE
    20:30 – 22:00
vendredi 14 Oct
  • 18:00 – 19:15 Entrainement U13
    Entrainement U13
    18:00 – 19:15
  • 19:15 – 20:30 Entrainement U17 - U20B
    Entrainement U17 - U20B
    19:15 – 20:30
  • 20:30 – 22:00 Entrainement U20A
    Entrainement U20A
    20:30 – 22:00
samedi 15 Oct
  • 08:00 – 16:30 Formation arbitrage
    Formation arbitrage
    08:00 – 16:30
  • 10:15 – 11:30 Ecole de roller
    Ecole de roller
    10:15 – 11:30
  • 11:30 – 13:00 Roller rando
    Roller rando
    11:30 – 13:00
  • 13:00 – 14:15 Entrainement U9-U11
    Entrainement U9-U11
    13:00 – 14:15
  • 14:15 – 15:45 Loisirs
    Loisirs
    14:15 – 15:45
  • 15:45 – 17:00 Sport adapté
    Sport adapté
    15:45 – 17:00
  • 17:00 – 19:00 N2 - J3 (Grenoble N2 vs Valence N2)
    N2 - J3 (Grenoble N2 vs Valence N2)
    17:00 – 19:00
  • 19:30 – 21:30 Grenoble vs Ris-Orangis
    Grenoble vs Ris-Orangis
    19:30 – 21:30
dimanche 16 Oct
42
lundi 17 Oct
  • 18:00 – 19:15 Entrainement U15
    Entrainement U15
    18:00 – 19:15
  • 19:15 – 20:30 Entrainement ELITE
    Entrainement ELITE
    19:15 – 20:30
  • 20:30 – 20:45 Entrainement N2
    Entrainement N2
    20:30 – 20:45
mardi 18 Oct
  • 18:00 – 19:15 Entrainement U13
    Entrainement U13
    18:00 – 19:15
  • 19:15 – 20:30 Entrainement U20 A&B
    Entrainement U20 A&B
    19:15 – 20:30
  • 20:30 – 22:00 Entrainement ELITE
    Entrainement ELITE
    20:30 – 22:00
mercredi 19 Oct
  • 16:30 – 17:45 Entrainement U9-U11
    Entrainement U9-U11
    16:30 – 17:45
  • 17:45 – 19:15 Entrainement U15
    Entrainement U15
    17:45 – 19:15
  • 19:15 – 20:30 Entrainement U17
    Entrainement U17
    19:15 – 20:30
  • 20:30 – 22:00 Entrainement FEMININES
    Entrainement FEMININES
    20:30 – 22:00
jeudi 20 Oct
  • 18:00 – 19:00 Spé GARDIEN
    Spé GARDIEN
    18:00 – 19:00
  • 19:00 – 20:30 Entrainement N2
    Entrainement N2
    19:00 – 20:30
  • 20:30 – 22:00 Entrainement ELITE
    Entrainement ELITE
    20:30 – 22:00
vendredi 21 Oct
  • 18:00 – 19:15 Entrainement U13
    Entrainement U13
    18:00 – 19:15
  • 19:15 – 20:30 Entrainement U17 - U20B
    Entrainement U17 - U20B
    19:15 – 20:30
  • 20:30 – 22:00 Entrainement U20A
    Entrainement U20A
    20:30 – 22:00
samedi 22 Oct
  • 10:15 – 11:30 Ecole de roller
    Ecole de roller
    10:15 – 11:30
  • 11:30 – 13:00 Roller rando
    Roller rando
    11:30 – 13:00
  • 13:00 – 14:15 Entrainement U9-U11
    Entrainement U9-U11
    13:00 – 14:15
  • 14:15 – 15:45 Loisirs
    Loisirs
    14:15 – 15:45
  • 15:45 – 17:00 Sport adapté
    Sport adapté
    15:45 – 17:00
  • 18:00 – 20:00 N2 - J4 (Grenoble N2 vs Moutiers N2)
    N2 - J4 (Grenoble N2 vs Moutiers N2)
    18:00 – 20:00
dimanche 23 Oct
43
lundi 24 Oct
  • Toute la journée Vacances de la toussaint
  • 08:15 – 17:00 Stage de la Toussaint 2022
    Stage de la Toussaint 2022
    08:15 – 17:00
    Se reproduit tous les jours
  • 19:15 – 20:30 Entrainement ELITE
    Entrainement ELITE
    19:15 – 20:30
  • 20:30 – 20:45 Entrainement N2
    Entrainement N2
    20:30 – 20:45
mardi 25 Oct
  • Toute la journée Vacances de la toussaint
  • 08:15 – 17:00 Stage de la Toussaint 2022
    Stage de la Toussaint 2022
    08:15 – 17:00
    Se reproduit tous les jours
  • 20:30 – 22:00 Entrainement ELITE
    Entrainement ELITE
    20:30 – 22:00
mercredi 26 Oct
  • Toute la journée Vacances de la toussaint
  • 08:15 – 17:00 Stage de la Toussaint 2022
    Stage de la Toussaint 2022
    08:15 – 17:00
    Se reproduit tous les jours
  • 20:30 – 22:00 Entrainement FEMININES
    Entrainement FEMININES
    20:30 – 22:00
jeudi 27 Oct
  • Toute la journée Vacances de la toussaint
  • 08:15 – 17:00 Stage de la Toussaint 2022
    Stage de la Toussaint 2022
    08:15 – 17:00
    Se reproduit tous les jours
  • 18:00 – 19:00 Spé GARDIEN
    Spé GARDIEN
    18:00 – 19:00
  • 19:00 – 20:30 Entrainement N2
    Entrainement N2
    19:00 – 20:30
  • 20:30 – 22:00 Entrainement ELITE
    Entrainement ELITE
    20:30 – 22:00
vendredi 28 Oct
  • Toute la journée Vacances de la toussaint
  • 08:15 – 17:00 Stage de la Toussaint 2022
    Stage de la Toussaint 2022
    08:15 – 17:00
    Se reproduit tous les jours
samedi 29 Oct
  • Toute la journée Vacances de la toussaint
  • 10:15 – 11:30 Ecole de roller
    Ecole de roller
    10:15 – 11:30
  • 11:30 – 13:00 Roller rando
    Roller rando
    11:30 – 13:00
  • 14:15 – 15:45 Loisirs
    Loisirs
    14:15 – 15:45
  • 15:45 – 17:00 Sport adapté
    Sport adapté
    15:45 – 17:00
dimanche 30 Oct
44
lundi 31 Oct
  • Toute la journée Vacances de la toussaint
  • 19:15 – 20:30 Entrainement ELITE
    Entrainement ELITE
    19:15 – 20:30
  • 20:30 – 20:45 Entrainement N2
    Entrainement N2
    20:30 – 20:45

Novembre 2022

  lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi dimanche
44
mardi 1 Nov
  • Toute la journée Vacances de la toussaint
  • 20:30 – 22:00 Entrainement ELITE
    Entrainement ELITE
    20:30 – 22:00
mercredi 2 Nov
  • Toute la journée Vacances de la toussaint
  • 20:30 – 22:00 Entrainement FEMININES
    Entrainement FEMININES
    20:30 – 22:00
jeudi 3 Nov
  • Toute la journée Vacances de la toussaint
  • 18:00 – 19:00 Spé GARDIEN
    Spé GARDIEN
    18:00 – 19:00
  • 19:00 – 20:30 Entrainement N2
    Entrainement N2
    19:00 – 20:30
  • 20:30 – 22:00 Entrainement ELITE
    Entrainement ELITE
    20:30 – 22:00
vendredi 4 Nov
  • Toute la journée Vacances de la toussaint
samedi 5 Nov
  • Toute la journée Vacances de la toussaint
  • 10:15 – 11:30 Ecole de roller
    Ecole de roller
    10:15 – 11:30
  • 11:30 – 13:00 Roller rando
    Roller rando
    11:30 – 13:00
  • 14:15 – 15:45 Loisirs
    Loisirs
    14:15 – 15:45
  • 15:45 – 17:00 Sport adapté
    Sport adapté
    15:45 – 17:00
dimanche 6 Nov
45
lundi 7 Nov
  • 18:00 – 19:15 Entrainement U15
    Entrainement U15
    18:00 – 19:15
  • 19:15 – 20:30 Entrainement ELITE
    Entrainement ELITE
    19:15 – 20:30
  • 20:30 – 20:45 Entrainement N2
    Entrainement N2
    20:30 – 20:45
mardi 8 Nov
  • 18:00 – 19:15 Entrainement U13
    Entrainement U13
    18:00 – 19:15
  • 19:15 – 20:30 Entrainement U20 A&B
    Entrainement U20 A&B
    19:15 – 20:30
  • 20:30 – 22:00 Entrainement ELITE
    Entrainement ELITE
    20:30 – 22:00
mercredi 9 Nov
  • 16:30 – 17:45 Entrainement U9-U11
    Entrainement U9-U11
    16:30 – 17:45
  • 17:45 – 19:15 Entrainement U15
    Entrainement U15
    17:45 – 19:15
  • 19:15 – 20:30 Entrainement U17
    Entrainement U17
    19:15 – 20:30
  • 20:30 – 22:00 Entrainement FEMININES
    Entrainement FEMININES
    20:30 – 22:00
jeudi 10 Nov
  • 18:00 – 19:00 Spé GARDIEN
    Spé GARDIEN
    18:00 – 19:00
  • 19:00 – 20:30 Entrainement N2
    Entrainement N2
    19:00 – 20:30
  • 20:30 – 22:00 Entrainement ELITE
    Entrainement ELITE
    20:30 – 22:00
vendredi 11 Nov
  • 18:00 – 19:15 Entrainement U13
    Entrainement U13
    18:00 – 19:15
  • 19:15 – 20:30 Entrainement U17 - U20B
    Entrainement U17 - U20B
    19:15 – 20:30
  • 20:30 – 22:00 Entrainement U20A
    Entrainement U20A
    20:30 – 22:00
samedi 12 Nov
  • Toute la journée Féminines - J2 EXT
    Féminines - J2 EXT
  • 10:15 – 11:30 Ecole de roller
    Ecole de roller
    10:15 – 11:30
  • 11:30 – 13:00 Roller rando
    Roller rando
    11:30 – 13:00
  • 13:00 – 14:15 Entrainement U9-U11
    Entrainement U9-U11
    13:00 – 14:15
  • 14:15 – 15:45 Loisirs
    Loisirs
    14:15 – 15:45
  • 15:45 – 17:00 Sport adapté
    Sport adapté
    15:45 – 17:00
  • 20:30 – 22:30 N2 - J5 (St Bonnet N2 vs Grenoble N2)
    N2 - J5 (St Bonnet N2 vs Grenoble N2)
    20:30 – 22:30
dimanche 13 Nov
46
lundi 14 Nov
  • 18:00 – 19:15 Entrainement U15
    Entrainement U15
    18:00 – 19:15
  • 19:15 – 20:30 Entrainement ELITE
    Entrainement ELITE
    19:15 – 20:30
  • 20:30 – 20:45 Entrainement N2
    Entrainement N2
    20:30 – 20:45
mardi 15 Nov
  • 18:00 – 19:15 Entrainement U13
    Entrainement U13
    18:00 – 19:15
  • 19:15 – 20:30 Entrainement U20 A&B
    Entrainement U20 A&B
    19:15 – 20:30
  • 20:30 – 22:00 Entrainement ELITE
    Entrainement ELITE
    20:30 – 22:00
mercredi 16 Nov
  • 16:30 – 17:45 Entrainement U9-U11
    Entrainement U9-U11
    16:30 – 17:45
  • 17:45 – 19:15 Entrainement U15
    Entrainement U15
    17:45 – 19:15
  • 19:15 – 20:30 Entrainement U17
    Entrainement U17
    19:15 – 20:30
  • 20:30 – 22:00 Entrainement FEMININES
    Entrainement FEMININES
    20:30 – 22:00
jeudi 17 Nov
  • 18:00 – 19:00 Spé GARDIEN
    Spé GARDIEN
    18:00 – 19:00
  • 19:00 – 20:30 Entrainement N2
    Entrainement N2
    19:00 – 20:30
  • 20:30 – 22:00 Entrainement ELITE
    Entrainement ELITE
    20:30 – 22:00
vendredi 18 Nov
  • 18:00 – 19:15 Entrainement U13
    Entrainement U13
    18:00 – 19:15
  • 19:15 – 20:30 Entrainement U17 - U20B
    Entrainement U17 - U20B
    19:15 – 20:30
  • 20:30 – 22:00 Entrainement U20A
    Entrainement U20A
    20:30 – 22:00
samedi 19 Nov
  • 10:15 – 11:30 Ecole de roller
    Ecole de roller
    10:15 – 11:30
  • 11:30 – 13:00 Roller rando
    Roller rando
    11:30 – 13:00
  • 13:00 – 14:15 Entrainement U9-U11
    Entrainement U9-U11
    13:00 – 14:15
  • 14:15 – 15:45 Loisirs
    Loisirs
    14:15 – 15:45
  • 15:45 – 17:00 Sport adapté
    Sport adapté
    15:45 – 17:00
  • 19:30 – 21:30 Grenoble vs Anglet
    Grenoble vs Anglet
    19:30 – 21:30
dimanche 20 Nov
47
lundi 21 Nov
  • 18:00 – 19:15 Entrainement U15
    Entrainement U15
    18:00 – 19:15
  • 19:15 – 20:30 Entrainement ELITE
    Entrainement ELITE
    19:15 – 20:30
  • 20:30 – 20:45 Entrainement N2
    Entrainement N2
    20:30 – 20:45
mardi 22 Nov
  • 18:00 – 19:15 Entrainement U13
    Entrainement U13
    18:00 – 19:15
  • 19:15 – 20:30 Entrainement U20 A&B
    Entrainement U20 A&B
    19:15 – 20:30
  • 20:30 – 22:00 Entrainement ELITE
    Entrainement ELITE
    20:30 – 22:00
mercredi 23 Nov
  • 16:30 – 17:45 Entrainement U9-U11
    Entrainement U9-U11
    16:30 – 17:45
  • 17:45 – 19:15 Entrainement U15
    Entrainement U15
    17:45 – 19:15
  • 19:15 – 20:30 Entrainement U17
    Entrainement U17
    19:15 – 20:30
  • 20:30 – 22:00 Entrainement FEMININES
    Entrainement FEMININES
    20:30 – 22:00
jeudi 24 Nov
  • 18:00 – 19:00 Spé GARDIEN
    Spé GARDIEN
    18:00 – 19:00
  • 19:00 – 20:30 Entrainement N2
    Entrainement N2
    19:00 – 20:30
  • 20:30 – 22:00 Entrainement ELITE
    Entrainement ELITE
    20:30 – 22:00
vendredi 25 Nov
  • 18:00 – 19:15 Entrainement U13
    Entrainement U13
    18:00 – 19:15
  • 19:15 – 20:30 Entrainement U17 - U20B
    Entrainement U17 - U20B
    19:15 – 20:30
  • 20:30 – 22:00 Entrainement U20A
    Entrainement U20A
    20:30 – 22:00
samedi 26 Nov
  • 10:15 – 11:30 Ecole de roller
    Ecole de roller
    10:15 – 11:30
  • 11:30 – 13:00 Roller rando
    Roller rando
    11:30 – 13:00
  • 13:00 – 14:15 Entrainement U9-U11
    Entrainement U9-U11
    13:00 – 14:15
  • 14:15 – 15:45 Loisirs
    Loisirs
    14:15 – 15:45
  • 15:45 – 17:00 Sport adapté
    Sport adapté
    15:45 – 17:00
dimanche 27 Nov
48
lundi 28 Nov
  • 18:00 – 19:15 Entrainement U15
    Entrainement U15
    18:00 – 19:15
  • 19:15 – 20:30 Entrainement ELITE
    Entrainement ELITE
    19:15 – 20:30
  • 20:30 – 20:45 Entrainement N2
    Entrainement N2
    20:30 – 20:45
mardi 29 Nov
  • 18:00 – 19:15 Entrainement U13
    Entrainement U13
    18:00 – 19:15
  • 19:15 – 20:30 Entrainement U20 A&B
    Entrainement U20 A&B
    19:15 – 20:30
  • 20:30 – 22:00 Entrainement ELITE
    Entrainement ELITE
    20:30 – 22:00
mercredi 30 Nov
  • 16:30 – 17:45 Entrainement U9-U11
    Entrainement U9-U11
    16:30 – 17:45
  • 17:45 – 19:15 Entrainement U15
    Entrainement U15
    17:45 – 19:15
  • 19:15 – 20:30 Entrainement U17
    Entrainement U17
    19:15 – 20:30
  • 20:30 – 22:00 Entrainement FEMININES
    Entrainement FEMININES
    20:30 – 22:00

Décembre 2022

  lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi dimanche
48
jeudi 1 Déc
  • 18:00 – 19:00 Spé GARDIEN
    Spé GARDIEN
    18:00 – 19:00
  • 19:00 – 20:30 Entrainement N2
    Entrainement N2
    19:00 – 20:30
  • 20:30 – 22:00 Entrainement ELITE
    Entrainement ELITE
    20:30 – 22:00
vendredi 2 Déc
  • 18:00 – 19:15 Entrainement U13
    Entrainement U13
    18:00 – 19:15
  • 19:15 – 20:30 Entrainement U17 - U20B
    Entrainement U17 - U20B
    19:15 – 20:30
  • 20:30 – 22:00 Entrainement U20A
    Entrainement U20A
    20:30 – 22:00
samedi 3 Déc
  • Toute la journée Féminines - J3 DOM
    Féminines - J3 DOM
  • 10:15 – 11:30 Ecole de roller
    Ecole de roller
    10:15 – 11:30
  • 11:30 – 13:00 Roller rando
    Roller rando
    11:30 – 13:00
  • 13:00 – 14:15 Entrainement U9-U11
    Entrainement U9-U11
    13:00 – 14:15
  • 14:15 – 15:45 Loisirs
    Loisirs
    14:15 – 15:45
  • 15:45 – 17:00 Sport adapté
    Sport adapté
    15:45 – 17:00
  • 17:00 – 19:00 N2 - J7 (Grenoble N2 vs Nice N2)
    N2 - J7 (Grenoble N2 vs Nice N2)
    17:00 – 19:00
  • 19:30 – 21:30 Grenoble vs Villeneuve
    Grenoble vs Villeneuve
    19:30 – 21:30
dimanche 4 Déc
49
lundi 5 Déc
  • 18:00 – 19:15 Entrainement U15
    Entrainement U15
    18:00 – 19:15
  • 19:15 – 20:30 Entrainement ELITE
    Entrainement ELITE
    19:15 – 20:30
  • 20:30 – 20:45 Entrainement N2
    Entrainement N2
    20:30 – 20:45
mardi 6 Déc
  • 18:00 – 19:15 Entrainement U13
    Entrainement U13
    18:00 – 19:15
  • 19:15 – 20:30 Entrainement U20 A&B
    Entrainement U20 A&B
    19:15 – 20:30
  • 20:30 – 22:00 Entrainement ELITE
    Entrainement ELITE
    20:30 – 22:00
mercredi 7 Déc
  • 16:30 – 17:45 Entrainement U9-U11
    Entrainement U9-U11
    16:30 – 17:45
  • 17:45 – 19:15 Entrainement U15
    Entrainement U15
    17:45 – 19:15
  • 19:15 – 20:30 Entrainement U17
    Entrainement U17
    19:15 – 20:30
  • 20:30 – 22:00 Entrainement FEMININES
    Entrainement FEMININES
    20:30 – 22:00
jeudi 8 Déc
  • 18:00 – 19:00 Spé GARDIEN
    Spé GARDIEN
    18:00 – 19:00
  • 19:00 – 20:30 Entrainement N2
    Entrainement N2
    19:00 – 20:30
  • 20:30 – 22:00 Entrainement ELITE
    Entrainement ELITE
    20:30 – 22:00
vendredi 9 Déc
  • 18:00 – 19:15 Entrainement U13
    Entrainement U13
    18:00 – 19:15
  • 19:15 – 20:30 Entrainement U17 - U20B
    Entrainement U17 - U20B
    19:15 – 20:30
  • 20:30 – 22:00 Entrainement U20A
    Entrainement U20A
    20:30 – 22:00
samedi 10 Déc
  • 10:15 – 11:30 Ecole de roller
    Ecole de roller
    10:15 – 11:30
  • 11:30 – 13:00 Roller rando
    Roller rando
    11:30 – 13:00
  • 13:00 – 14:15 Entrainement U9-U11
    Entrainement U9-U11
    13:00 – 14:15
  • 14:15 – 15:45 Loisirs
    Loisirs
    14:15 – 15:45
  • 15:45 – 17:00 Sport adapté
    Sport adapté
    15:45 – 17:00
  • 19:00 – 21:00 N2 - J2 (Voreppe N2 vs Grenoble N2)
    N2 - J2 (Voreppe N2 vs Grenoble N2)
    19:00 – 21:00
dimanche 11 Déc
50
lundi 12 Déc
  • 18:00 – 19:15 Entrainement U15
    Entrainement U15
    18:00 – 19:15
  • 19:15 – 20:30 Entrainement ELITE
    Entrainement ELITE
    19:15 – 20:30
  • 20:30 – 20:45 Entrainement N2
    Entrainement N2
    20:30 – 20:45
mardi 13 Déc
  • 18:00 – 19:15 Entrainement U13
    Entrainement U13
    18:00 – 19:15
  • 19:15 – 20:30 Entrainement U20 A&B
    Entrainement U20 A&B
    19:15 – 20:30
  • 20:30 – 22:00 Entrainement ELITE
    Entrainement ELITE
    20:30 – 22:00
mercredi 14 Déc
  • 16:30 – 17:45 Entrainement U9-U11
    Entrainement U9-U11
    16:30 – 17:45
  • 17:45 – 19:15 Entrainement U15
    Entrainement U15
    17:45 – 19:15
  • 19:15 – 20:30 Entrainement U17
    Entrainement U17
    19:15 – 20:30
  • 20:30 – 22:00 Entrainement FEMININES
    Entrainement FEMININES
    20:30 – 22:00
jeudi 15 Déc
  • 18:00 – 19:00 Spé GARDIEN
    Spé GARDIEN
    18:00 – 19:00
  • 19:00 – 20:30 Entrainement N2
    Entrainement N2
    19:00 – 20:30
  • 20:30 – 22:00 Entrainement ELITE
    Entrainement ELITE
    20:30 – 22:00
vendredi 16 Déc
  • 18:00 – 19:15 Entrainement U13
    Entrainement U13
    18:00 – 19:15
  • 19:15 – 20:30 Entrainement U17 - U20B
    Entrainement U17 - U20B
    19:15 – 20:30
  • 20:30 – 22:00 Entrainement U20A
    Entrainement U20A
    20:30 – 22:00
samedi 17 Déc
  • 10:15 – 11:30 Ecole de roller
    Ecole de roller
    10:15 – 11:30
  • 11:30 – 13:00 Roller rando
    Roller rando
    11:30 – 13:00
  • 13:00 – 14:15 Entrainement U9-U11
    Entrainement U9-U11
    13:00 – 14:15
  • 14:15 – 15:45 Loisirs
    Loisirs
    14:15 – 15:45
  • 15:45 – 17:00 Sport adapté
    Sport adapté
    15:45 – 17:00
  • 17:00 – 19:00 N2 - J6 (Grenoble N2 vs Varces N2)
    N2 - J6 (Grenoble N2 vs Varces N2)
    17:00 – 19:00
  • 19:30 – 21:30 Grenoble vs Caen
    Grenoble vs Caen
    19:30 – 21:30
dimanche 18 Déc
  • Toute la journée Vacances de Noël
51
lundi 19 Déc
  • Toute la journée Vacances de Noël
  • 19:15 – 20:30 Entrainement ELITE
    Entrainement ELITE
    19:15 – 20:30
  • 20:30 – 20:45 Entrainement N2
    Entrainement N2
    20:30 – 20:45
mardi 20 Déc
  • Toute la journée Vacances de Noël
  • 20:30 – 22:00 Entrainement ELITE
    Entrainement ELITE
    20:30 – 22:00
mercredi 21 Déc
  • Toute la journée Vacances de Noël
  • 20:30 – 22:00 Entrainement FEMININES
    Entrainement FEMININES
    20:30 – 22:00
jeudi 22 Déc
  • Toute la journée Vacances de Noël
  • 18:00 – 19:00 Spé GARDIEN
    Spé GARDIEN
    18:00 – 19:00
  • 19:00 – 20:30 Entrainement N2
    Entrainement N2
    19:00 – 20:30
  • 20:30 – 22:00 Entrainement ELITE
    Entrainement ELITE
    20:30 – 22:00
vendredi 23 Déc
  • Toute la journée Vacances de Noël
samedi 24 Déc
  • Toute la journée Vacances de Noël
  • 10:15 – 11:30 Ecole de roller
    Ecole de roller
    10:15 – 11:30
  • 11:30 – 13:00 Roller rando
    Roller rando
    11:30 – 13:00
  • 13:00 – 14:15 Entrainement U9-U11
    Entrainement U9-U11
    13:00 – 14:15
  • 14:15 – 15:45 Loisirs
    Loisirs
    14:15 – 15:45
  • 15:45 – 17:00 Sport adapté
    Sport adapté
    15:45 – 17:00
dimanche 25 Déc
  • Toute la journée Vacances de Noël
52
lundi 26 Déc
  • Toute la journée Vacances de Noël
  • 19:15 – 20:30 Entrainement ELITE
    Entrainement ELITE
    19:15 – 20:30
  • 20:30 – 20:45 Entrainement N2
    Entrainement N2
    20:30 – 20:45
mardi 27 Déc
  • Toute la journée Vacances de Noël
  • 20:30 – 22:00 Entrainement ELITE
    Entrainement ELITE
    20:30 – 22:00
mercredi 28 Déc
  • Toute la journée Vacances de Noël
  • 20:30 – 22:00 Entrainement FEMININES
    Entrainement FEMININES
    20:30 – 22:00
jeudi 29 Déc
  • Toute la journée Vacances de Noël
  • 18:00 – 19:00 Spé GARDIEN
    Spé GARDIEN
    18:00 – 19:00
  • 19:00 – 20:30 Entrainement N2
    Entrainement N2
    19:00 – 20:30
  • 20:30 – 22:00 Entrainement ELITE
    Entrainement ELITE
    20:30 – 22:00
vendredi 30 Déc
  • Toute la journée Vacances de Noël
samedi 31 Déc
  • Toute la journée Vacances de Noël
  • 10:15 – 11:30 Ecole de roller
    Ecole de roller
    10:15 – 11:30
  • 11:30 – 13:00 Roller rando
    Roller rando
    11:30 – 13:00
  • 14:15 – 15:45 Loisirs
    Loisirs
    14:15 – 15:45
  • 15:45 – 17:00 Sport adapté
    Sport adapté
    15:45 – 17:00

Janvier 2023

  lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi dimanche
52
dimanche 1 Jan
  • Toute la journée Vacances de Noël
01
lundi 2 Jan
  • Toute la journée Vacances de Noël
  • 18:00 – 19:15 Entrainement U15
    Entrainement U15
    18:00 – 19:15
  • 19:15 – 20:30 Entrainement ELITE
    Entrainement ELITE
    19:15 – 20:30
  • 20:30 – 20:45 Entrainement N2
    Entrainement N2
    20:30 – 20:45
mardi 3 Jan
  • 18:00 – 19:15 Entrainement U13
    Entrainement U13
    18:00 – 19:15
  • 19:15 – 20:30 Entrainement U20 A&B
    Entrainement U20 A&B
    19:15 – 20:30
  • 20:30 – 22:00 Entrainement ELITE
    Entrainement ELITE
    20:30 – 22:00
mercredi 4 Jan
  • 16:30 – 17:45 Entrainement U9-U11
    Entrainement U9-U11
    16:30 – 17:45
  • 17:45 – 19:15 Entrainement U15
    Entrainement U15
    17:45 – 19:15
  • 19:15 – 20:30 Entrainement U17
    Entrainement U17
    19:15 – 20:30
  • 20:30 – 22:00 Entrainement FEMININES
    Entrainement FEMININES
    20:30 – 22:00
jeudi 5 Jan
  • 18:00 – 19:00 Spé GARDIEN
    Spé GARDIEN
    18:00 – 19:00
  • 19:00 – 20:30 Entrainement N2
    Entrainement N2
    19:00 – 20:30
  • 20:30 – 22:00 Entrainement ELITE
    Entrainement ELITE
    20:30 – 22:00
vendredi 6 Jan
  • 18:00 – 19:15 Entrainement U13
    Entrainement U13
    18:00 – 19:15
  • 19:15 – 20:30 Entrainement U17 - U20B
    Entrainement U17 - U20B
    19:15 – 20:30
  • 20:30 – 22:00 Entrainement U20A
    Entrainement U20A
    20:30 – 22:00
samedi 7 Jan
  • 10:15 – 11:30 Ecole de roller
    Ecole de roller
    10:15 – 11:30
  • 11:30 – 13:00 Roller rando
    Roller rando
    11:30 – 13:00
  • 13:00 – 14:15 Entrainement U9-U11
    Entrainement U9-U11
    13:00 – 14:15
  • 14:15 – 15:45 Loisirs
    Loisirs
    14:15 – 15:45
  • 15:45 – 17:00 Sport adapté
    Sport adapté
    15:45 – 17:00
dimanche 8 Jan
02
lundi 9 Jan
  • 18:00 – 19:15 Entrainement U15
    Entrainement U15
    18:00 – 19:15
  • 19:15 – 20:30 Entrainement ELITE
    Entrainement ELITE
    19:15 – 20:30
  • 20:30 – 20:45 Entrainement N2
    Entrainement N2
    20:30 – 20:45
mardi 10 Jan
  • 18:00 – 19:15 Entrainement U13
    Entrainement U13
    18:00 – 19:15
  • 19:15 – 20:30 Entrainement U20 A&B
    Entrainement U20 A&B
    19:15 – 20:30
  • 20:30 – 22:00 Entrainement ELITE
    Entrainement ELITE
    20:30 – 22:00
mercredi 11 Jan
  • 16:30 – 17:45 Entrainement U9-U11
    Entrainement U9-U11
    16:30 – 17:45
  • 17:45 – 19:15 Entrainement U15
    Entrainement U15
    17:45 – 19:15
  • 19:15 – 20:30 Entrainement U17
    Entrainement U17
    19:15 – 20:30
  • 20:30 – 22:00 Entrainement FEMININES
    Entrainement FEMININES
    20:30 – 22:00
jeudi 12 Jan
  • 18:00 – 19:00 Spé GARDIEN
    Spé GARDIEN
    18:00 – 19:00
  • 19:00 – 20:30 Entrainement N2
    Entrainement N2
    19:00 – 20:30
  • 20:30 – 22:00 Entrainement ELITE
    Entrainement ELITE
    20:30 – 22:00
vendredi 13 Jan
  • 18:00 – 19:15 Entrainement U13
    Entrainement U13
    18:00 – 19:15
  • 19:15 – 20:30 Entrainement U17 - U20B
    Entrainement U17 - U20B
    19:15 – 20:30
  • 20:30 – 22:00 Entrainement U20A
    Entrainement U20A
    20:30 – 22:00
samedi 14 Jan
  • 10:15 – 11:30 Ecole de roller
    Ecole de roller
    10:15 – 11:30
  • 11:30 – 13:00 Roller rando
    Roller rando
    11:30 – 13:00
  • 13:00 – 14:15 Entrainement U9-U11
    Entrainement U9-U11
    13:00 – 14:15
  • 14:15 – 15:45 Loisirs
    Loisirs
    14:15 – 15:45
  • 15:45 – 17:00 Sport adapté
    Sport adapté
    15:45 – 17:00
dimanche 15 Jan
03
lundi 16 Jan
  • 18:00 – 19:15 Entrainement U15
    Entrainement U15
    18:00 – 19:15
  • 19:15 – 20:30 Entrainement ELITE
    Entrainement ELITE
    19:15 – 20:30
  • 20:30 – 20:45 Entrainement N2
    Entrainement N2
    20:30 – 20:45
mardi 17 Jan
  • 18:00 – 19:15 Entrainement U13
    Entrainement U13
    18:00 – 19:15
  • 19:15 – 20:30 Entrainement U20 A&B
    Entrainement U20 A&B
    19:15 – 20:30
  • 20:30 – 22:00 Entrainement ELITE
    Entrainement ELITE
    20:30 – 22:00
mercredi 18 Jan
  • 16:30 – 17:45 Entrainement U9-U11
    Entrainement U9-U11
    16:30 – 17:45
  • 17:45 – 19:15 Entrainement U15
    Entrainement U15
    17:45 – 19:15
  • 19:15 – 20:30 Entrainement U17
    Entrainement U17
    19:15 – 20:30
  • 20:30 – 22:00 Entrainement FEMININES
    Entrainement FEMININES
    20:30 – 22:00
jeudi 19 Jan
  • 18:00 – 19:00 Spé GARDIEN
    Spé GARDIEN
    18:00 – 19:00
  • 19:00 – 20:30 Entrainement N2
    Entrainement N2
    19:00 – 20:30
  • 20:30 – 22:00 Entrainement ELITE
    Entrainement ELITE
    20:30 – 22:00
vendredi 20 Jan
  • 18:00 – 19:15 Entrainement U13
    Entrainement U13
    18:00 – 19:15
  • 19:15 – 20:30 Entrainement U17 - U20B
    Entrainement U17 - U20B
    19:15 – 20:30
  • 20:30 – 22:00 Entrainement U20A
    Entrainement U20A
    20:30 – 22:00
samedi 21 Jan
  • 10:15 – 11:30 Ecole de roller
    Ecole de roller
    10:15 – 11:30
  • 11:30 – 13:00 Roller rando
    Roller rando
    11:30 – 13:00
  • 13:00 – 14:15 Entrainement U9-U11
    Entrainement U9-U11
    13:00 – 14:15
  • 14:15 – 15:45 Loisirs
    Loisirs
    14:15 – 15:45
  • 15:45 – 17:00 Sport adapté
    Sport adapté
    15:45 – 17:00
dimanche 22 Jan
04
lundi 23 Jan
  • 18:00 – 19:15 Entrainement U15
    Entrainement U15
    18:00 – 19:15
  • 19:15 – 20:30 Entrainement ELITE
    Entrainement ELITE
    19:15 – 20:30
  • 20:30 – 20:45 Entrainement N2
    Entrainement N2
    20:30 – 20:45
mardi 24 Jan
  • 18:00 – 19:15 Entrainement U13
    Entrainement U13
    18:00 – 19:15
  • 19:15 – 20:30 Entrainement U20 A&B
    Entrainement U20 A&B
    19:15 – 20:30
  • 20:30 – 22:00 Entrainement ELITE
    Entrainement ELITE
    20:30 – 22:00
mercredi 25 Jan
  • 16:30 – 17:45 Entrainement U9-U11
    Entrainement U9-U11
    16:30 – 17:45
  • 17:45 – 19:15 Entrainement U15
    Entrainement U15
    17:45 – 19:15
  • 19:15 – 20:30 Entrainement U17
    Entrainement U17
    19:15 – 20:30
  • 20:30 – 22:00 Entrainement FEMININES
    Entrainement FEMININES
    20:30 – 22:00
jeudi 26 Jan
  • 18:00 – 19:00 Spé GARDIEN
    Spé GARDIEN
    18:00 – 19:00
  • 19:00 – 20:30 Entrainement N2
    Entrainement N2
    19:00 – 20:30
  • 20:30 – 22:00 Entrainement ELITE
    Entrainement ELITE
    20:30 – 22:00
vendredi 27 Jan
  • 18:00 – 19:15 Entrainement U13
    Entrainement U13
    18:00 – 19:15
  • 19:15 – 20:30 Entrainement U17 - U20B
    Entrainement U17 - U20B
    19:15 – 20:30
  • 20:30 – 22:00 Entrainement U20A
    Entrainement U20A
    20:30 – 22:00
samedi 28 Jan
  • 10:15 – 11:30 Ecole de roller
    Ecole de roller
    10:15 – 11:30
  • 11:30 – 13:00 Roller rando
    Roller rando
    11:30 – 13:00
  • 13:00 – 14:15 Entrainement U9-U11
    Entrainement U9-U11
    13:00 – 14:15
  • 14:15 – 15:45 Loisirs
    Loisirs
    14:15 – 15:45
  • 15:45 – 17:00 Sport adapté
    Sport adapté
    15:45 – 17:00
  • 19:30 – 21:30 Grenoble vs Angers
    Grenoble vs Angers
    19:30 – 21:30
dimanche 29 Jan
05
lundi 30 Jan
  • 18:00 – 19:15 Entrainement U15
    Entrainement U15
    18:00 – 19:15
  • 19:15 – 20:30 Entrainement ELITE
    Entrainement ELITE
    19:15 – 20:30
  • 20:30 – 20:45 Entrainement N2
    Entrainement N2
    20:30 – 20:45
mardi 31 Jan
  • 18:00 – 19:15 Entrainement U13
    Entrainement U13
    18:00 – 19:15
  • 19:15 – 20:30 Entrainement U20 A&B
    Entrainement U20 A&B
    19:15 – 20:30
  • 20:30 – 22:00 Entrainement ELITE
    Entrainement ELITE
    20:30 – 22:00

Février 2023

  lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi dimanche
05
mercredi 1 Fév
  • 16:30 – 17:45 Entrainement U9-U11
    Entrainement U9-U11
    16:30 – 17:45
  • 17:45 – 19:15 Entrainement U15
    Entrainement U15
    17:45 – 19:15
  • 19:15 – 20:30 Entrainement U17
    Entrainement U17
    19:15 – 20:30
  • 20:30 – 22:00 Entrainement FEMININES
    Entrainement FEMININES
    20:30 – 22:00
jeudi 2 Fév
  • 18:00 – 19:00 Spé GARDIEN
    Spé GARDIEN
    18:00 – 19:00
  • 19:00 – 20:30 Entrainement N2
    Entrainement N2
    19:00 – 20:30
  • 20:30 – 22:00 Entrainement ELITE
    Entrainement ELITE
    20:30 – 22:00
vendredi 3 Fév
  • 18:00 – 19:15 Entrainement U13
    Entrainement U13
    18:00 – 19:15
  • 19:15 – 20:30 Entrainement U17 - U20B
    Entrainement U17 - U20B
    19:15 – 20:30
  • 20:30 – 22:00 Entrainement U20A
    Entrainement U20A
    20:30 – 22:00
samedi 4 Fév
  • Toute la journée CDF Féminine
  • 10:15 – 11:30 Ecole de roller
    Ecole de roller
    10:15 – 11:30
  • 11:30 – 13:00 Roller rando
    Roller rando
    11:30 – 13:00
  • 13:00 – 14:15 Entrainement U9-U11
    Entrainement U9-U11
    13:00 – 14:15
  • 14:15 – 15:45 Loisirs
    Loisirs
    14:15 – 15:45
  • 15:45 – 17:00 Sport adapté
    Sport adapté
    15:45 – 17:00
dimanche 5 Fév
06
lundi 6 Fév
  • 18:00 – 19:15 Entrainement U15
    Entrainement U15
    18:00 – 19:15
  • 19:15 – 20:30 Entrainement ELITE
    Entrainement ELITE
    19:15 – 20:30
  • 20:30 – 20:45 Entrainement N2
    Entrainement N2
    20:30 – 20:45
mardi 7 Fév
  • 18:00 – 19:15 Entrainement U13
    Entrainement U13
    18:00 – 19:15
  • 19:15 – 20:30 Entrainement U20 A&B
    Entrainement U20 A&B
    19:15 – 20:30
  • 20:30 – 22:00 Entrainement ELITE
    Entrainement ELITE
    20:30 – 22:00
mercredi 8 Fév
  • 16:30 – 17:45 Entrainement U9-U11
    Entrainement U9-U11
    16:30 – 17:45
  • 17:45 – 19:15 Entrainement U15
    Entrainement U15
    17:45 – 19:15
  • 19:15 – 20:30 Entrainement U17
    Entrainement U17
    19:15 – 20:30
  • 20:30 – 22:00 Entrainement FEMININES
    Entrainement FEMININES
    20:30 – 22:00
jeudi 9 Fév
  • 18:00 – 19:00 Spé GARDIEN
    Spé GARDIEN
    18:00 – 19:00
  • 19:00 – 20:30 Entrainement N2
    Entrainement N2
    19:00 – 20:30
  • 20:30 – 22:00 Entrainement ELITE
    Entrainement ELITE
    20:30 – 22:00
vendredi 10 Fév
  • 18:00 – 19:15 Entrainement U13
    Entrainement U13
    18:00 – 19:15
  • 19:15 – 20:30 Entrainement U17 - U20B
    Entrainement U17 - U20B
    19:15 – 20:30
  • 20:30 – 22:00 Entrainement U20A
    Entrainement U20A
    20:30 – 22:00
samedi 11 Fév
  • Toute la journée Féminines - J4 EXT
    Féminines - J4 EXT
  • 10:15 – 11:30 Ecole de roller
    Ecole de roller
    10:15 – 11:30
  • 11:30 – 13:00 Roller rando
    Roller rando
    11:30 – 13:00
  • 13:00 – 14:15 Entrainement U9-U11
    Entrainement U9-U11
    13:00 – 14:15
  • 14:15 – 15:45 Loisirs
    Loisirs
    14:15 – 15:45
  • 15:45 – 17:00 Sport adapté
    Sport adapté
    15:45 – 17:00
dimanche 12 Fév
  • Toute la journée Féminines - J4 EXT
    Féminines - J4 EXT
07
lundi 13 Fév
  • 18:00 – 19:15 Entrainement U15
    Entrainement U15
    18:00 – 19:15
  • 19:15 – 20:30 Entrainement ELITE
    Entrainement ELITE
    19:15 – 20:30
  • 20:30 – 20:45 Entrainement N2
    Entrainement N2
    20:30 – 20:45
mardi 14 Fév
  • 18:00 – 19:15 Entrainement U13
    Entrainement U13
    18:00 – 19:15
  • 19:15 – 20:30 Entrainement U20 A&B
    Entrainement U20 A&B
    19:15 – 20:30
  • 20:30 – 22:00 Entrainement ELITE
    Entrainement ELITE
    20:30 – 22:00
mercredi 15 Fév
  • 16:30 – 17:45 Entrainement U9-U11
    Entrainement U9-U11
    16:30 – 17:45
  • 17:45 – 19:15 Entrainement U15
    Entrainement U15
    17:45 – 19:15
  • 19:15 – 20:30 Entrainement U17
    Entrainement U17
    19:15 – 20:30
  • 20:30 – 22:00 Entrainement FEMININES
    Entrainement FEMININES
    20:30 – 22:00
jeudi 16 Fév
  • 18:00 – 19:00 Spé GARDIEN
    Spé GARDIEN
    18:00 – 19:00
  • 19:00 – 20:30 Entrainement N2
    Entrainement N2
    19:00 – 20:30
  • 20:30 – 22:00 Entrainement ELITE
    Entrainement ELITE
    20:30 – 22:00
vendredi 17 Fév
  • 18:00 – 19:15 Entrainement U13
    Entrainement U13
    18:00 – 19:15
  • 19:15 – 20:30 Entrainement U17 - U20B
    Entrainement U17 - U20B
    19:15 – 20:30
  • 20:30 – 22:00 Entrainement U20A
    Entrainement U20A
    20:30 – 22:00
samedi 18 Fév
  • 10:15 – 11:30 Ecole de roller
    Ecole de roller
    10:15 – 11:30
  • 11:30 – 13:00 Roller rando
    Roller rando
    11:30 – 13:00
  • 13:00 – 14:15 Entrainement U9-U11
    Entrainement U9-U11
    13:00 – 14:15
  • 14:15 – 15:45 Loisirs
    Loisirs
    14:15 – 15:45
  • 15:45 – 17:00 Sport adapté
    Sport adapté
    15:45 – 17:00
dimanche 19 Fév
08
lundi 20 Fév
  • 18:00 – 19:15 Entrainement U15
    Entrainement U15
    18:00 – 19:15
  • 19:15 – 20:30 Entrainement ELITE
    Entrainement ELITE
    19:15 – 20:30
  • 20:30 – 20:45 Entrainement N2
    Entrainement N2
    20:30 – 20:45
mardi 21 Fév
  • 18:00 – 19:15 Entrainement U13
    Entrainement U13
    18:00 – 19:15
  • 19:15 – 20:30 Entrainement U20 A&B
    Entrainement U20 A&B
    19:15 – 20:30
  • 20:30 – 22:00 Entrainement ELITE
    Entrainement ELITE
    20:30 – 22:00
mercredi 22 Fév
  • 16:30 – 17:45 Entrainement U9-U11
    Entrainement U9-U11
    16:30 – 17:45
  • 17:45 – 19:15 Entrainement U15
    Entrainement U15
    17:45 – 19:15
  • 19:15 – 20:30 Entrainement U17
    Entrainement U17
    19:15 – 20:30
  • 20:30 – 22:00 Entrainement FEMININES
    Entrainement FEMININES
    20:30 – 22:00
jeudi 23 Fév
  • 18:00 – 19:00 Spé GARDIEN
    Spé GARDIEN
    18:00 – 19:00
  • 19:00 – 20:30 Entrainement N2
    Entrainement N2
    19:00 – 20:30
  • 20:30 – 22:00 Entrainement ELITE
    Entrainement ELITE
    20:30 – 22:00
vendredi 24 Fév
  • 18:00 – 19:15 Entrainement U13
    Entrainement U13
    18:00 – 19:15
  • 19:15 – 20:30 Entrainement U17 - U20B
    Entrainement U17 - U20B
    19:15 – 20:30
  • 20:30 – 22:00 Entrainement U20A
    Entrainement U20A
    20:30 – 22:00
samedi 25 Fév
  • 10:15 – 11:30 Ecole de roller
    Ecole de roller
    10:15 – 11:30
  • 11:30 – 13:00 Roller rando
    Roller rando
    11:30 – 13:00
  • 13:00 – 14:15 Entrainement U9-U11
    Entrainement U9-U11
    13:00 – 14:15
  • 14:15 – 15:45 Loisirs
    Loisirs
    14:15 – 15:45
  • 15:45 – 17:00 Sport adapté
    Sport adapté
    15:45 – 17:00
  • 19:30 – 21:30 Grenoble vs Bordeaux
    Grenoble vs Bordeaux
    19:30 – 21:30
dimanche 26 Fév
09
lundi 27 Fév
  • 18:00 – 19:15 Entrainement U15
    Entrainement U15
    18:00 – 19:15
  • 19:15 – 20:30 Entrainement ELITE
    Entrainement ELITE
    19:15 – 20:30
  • 20:30 – 20:45 Entrainement N2
    Entrainement N2
    20:30 – 20:45
mardi 28 Fév
  • 18:00 – 19:15 Entrainement U13
    Entrainement U13
    18:00 – 19:15
  • 19:15 – 20:30 Entrainement U20 A&B
    Entrainement U20 A&B
    19:15 – 20:30
  • 20:30 – 22:00 Entrainement ELITE
    Entrainement ELITE
    20:30 – 22:00

Mars 2023

  lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi dimanche
09
mercredi 1 Mar
  • 16:30 – 17:45 Entrainement U9-U11
    Entrainement U9-U11
    16:30 – 17:45
  • 17:45 – 19:15 Entrainement U15
    Entrainement U15
    17:45 – 19:15
  • 19:15 – 20:30 Entrainement U17
    Entrainement U17
    19:15 – 20:30
  • 20:30 – 22:00 Entrainement FEMININES
    Entrainement FEMININES
    20:30 – 22:00
jeudi 2 Mar
  • 18:00 – 19:00 Spé GARDIEN
    Spé GARDIEN
    18:00 – 19:00
  • 19:00 – 20:30 Entrainement N2
    Entrainement N2
    19:00 – 20:30
  • 20:30 – 22:00 Entrainement ELITE
    Entrainement ELITE
    20:30 – 22:00
vendredi 3 Mar
  • 18:00 – 19:15 Entrainement U13
    Entrainement U13
    18:00 – 19:15
  • 19:15 – 20:30 Entrainement U17 - U20B
    Entrainement U17 - U20B
    19:15 – 20:30
  • 20:30 – 22:00 Entrainement U20A
    Entrainement U20A
    20:30 – 22:00
samedi 4 Mar
  • 10:15 – 11:30 Ecole de roller
    Ecole de roller
    10:15 – 11:30
  • 11:30 – 13:00 Roller rando
    Roller rando
    11:30 – 13:00
  • 13:00 – 14:15 Entrainement U9-U11
    Entrainement U9-U11
    13:00 – 14:15
  • 14:15 – 15:45 Loisirs
    Loisirs
    14:15 – 15:45
  • 15:45 – 17:00 Sport adapté
    Sport adapté
    15:45 – 17:00
dimanche 5 Mar
10
lundi 6 Mar
  • 18:00 – 19:15 Entrainement U15
    Entrainement U15
    18:00 – 19:15
  • 19:15 – 20:30 Entrainement ELITE
    Entrainement ELITE
    19:15 – 20:30
  • 20:30 – 20:45 Entrainement N2
    Entrainement N2
    20:30 – 20:45
mardi 7 Mar
  • 18:00 – 19:15 Entrainement U13
    Entrainement U13
    18:00 – 19:15
  • 19:15 – 20:30 Entrainement U20 A&B
    Entrainement U20 A&B
    19:15 – 20:30
  • 20:30 – 22:00 Entrainement ELITE
    Entrainement ELITE
    20:30 – 22:00
mercredi 8 Mar
  • 16:30 – 17:45 Entrainement U9-U11
    Entrainement U9-U11
    16:30 – 17:45
  • 17:45 – 19:15 Entrainement U15
    Entrainement U15
    17:45 – 19:15
  • 19:15 – 20:30 Entrainement U17
    Entrainement U17
    19:15 – 20:30
  • 20:30 – 22:00 Entrainement FEMININES
    Entrainement FEMININES
    20:30 – 22:00
jeudi 9 Mar
  • 18:00 – 19:00 Spé GARDIEN
    Spé GARDIEN
    18:00 – 19:00
  • 19:00 – 20:30 Entrainement N2
    Entrainement N2
    19:00 – 20:30
  • 20:30 – 22:00 Entrainement ELITE
    Entrainement ELITE
    20:30 – 22:00
vendredi 10 Mar
  • 18:00 – 19:15 Entrainement U13
    Entrainement U13
    18:00 – 19:15
  • 19:15 – 20:30 Entrainement U17 - U20B
    Entrainement U17 - U20B
    19:15 – 20:30
  • 20:30 – 22:00 Entrainement U20A
    Entrainement U20A
    20:30 – 22:00
samedi 11 Mar
  • 10:15 – 11:30 Ecole de roller
    Ecole de roller
    10:15 – 11:30
  • 11:30 – 13:00 Roller rando
    Roller rando
    11:30 – 13:00
  • 13:00 – 14:15 Entrainement U9-U11
    Entrainement U9-U11
    13:00 – 14:15
  • 14:15 – 15:45 Loisirs
    Loisirs
    14:15 – 15:45
  • 15:45 – 17:00 Sport adapté
    Sport adapté
    15:45 – 17:00
  • 19:30 – 21:30 Grenoble vs Vierzon
    Grenoble vs Vierzon
    19:30 – 21:30
dimanche 12 Mar
11
lundi 13 Mar
  • 18:00 – 19:15 Entrainement U15
    Entrainement U15
    18:00 – 19:15
  • 19:15 – 20:30 Entrainement ELITE
    Entrainement ELITE
    19:15 – 20:30
  • 20:30 – 20:45 Entrainement N2
    Entrainement N2
    20:30 – 20:45
mardi 14 Mar
  • 18:00 – 19:15 Entrainement U13
    Entrainement U13
    18:00 – 19:15
  • 19:15 – 20:30 Entrainement U20 A&B
    Entrainement U20 A&B
    19:15 – 20:30
  • 20:30 – 22:00 Entrainement ELITE
    Entrainement ELITE
    20:30 – 22:00
mercredi 15 Mar
  • 16:30 – 17:45 Entrainement U9-U11
    Entrainement U9-U11
    16:30 – 17:45
  • 17:45 – 19:15 Entrainement U15
    Entrainement U15
    17:45 – 19:15
  • 19:15 – 20:30 Entrainement U17
    Entrainement U17
    19:15 – 20:30
  • 20:30 – 22:00 Entrainement FEMININES
    Entrainement FEMININES
    20:30 – 22:00
jeudi 16 Mar
  • 18:00 – 19:00 Spé GARDIEN
    Spé GARDIEN
    18:00 – 19:00
  • 19:00 – 20:30 Entrainement N2
    Entrainement N2
    19:00 – 20:30
  • 20:30 – 22:00 Entrainement ELITE
    Entrainement ELITE
    20:30 – 22:00
vendredi 17 Mar
  • 18:00 – 19:15 Entrainement U13
    Entrainement U13
    18:00 – 19:15
  • 19:15 – 20:30 Entrainement U17 - U20B
    Entrainement U17 - U20B
    19:15 – 20:30
  • 20:30 – 22:00 Entrainement U20A
    Entrainement U20A
    20:30 – 22:00
samedi 18 Mar
  • Toute la journée Féminines : CDF Carpentier
    Féminines : CDF Carpentier
  • 10:15 – 11:30 Ecole de roller
    Ecole de roller
    10:15 – 11:30
  • 11:30 – 13:00 Roller rando
    Roller rando
    11:30 – 13:00
  • 13:00 – 14:15 Entrainement U9-U11
    Entrainement U9-U11
    13:00 – 14:15
  • 14:15 – 15:45 Loisirs
    Loisirs
    14:15 – 15:45
  • 15:45 – 17:00 Sport adapté
    Sport adapté
    15:45 – 17:00
dimanche 19 Mar
12
lundi 20 Mar
  • 18:00 – 19:15 Entrainement U15
    Entrainement U15
    18:00 – 19:15
  • 19:15 – 20:30 Entrainement ELITE
    Entrainement ELITE
    19:15 – 20:30
  • 20:30 – 20:45 Entrainement N2
    Entrainement N2
    20:30 – 20:45
mardi 21 Mar
  • 18:00 – 19:15 Entrainement U13
    Entrainement U13
    18:00 – 19:15
  • 19:15 – 20:30 Entrainement U20 A&B
    Entrainement U20 A&B
    19:15 – 20:30
  • 20:30 – 22:00 Entrainement ELITE
    Entrainement ELITE
    20:30 – 22:00
mercredi 22 Mar
  • 16:30 – 17:45 Entrainement U9-U11
    Entrainement U9-U11
    16:30 – 17:45
  • 17:45 – 19:15 Entrainement U15
    Entrainement U15
    17:45 – 19:15
  • 19:15 – 20:30 Entrainement U17
    Entrainement U17
    19:15 – 20:30
  • 20:30 – 22:00 Entrainement FEMININES
    Entrainement FEMININES
    20:30 – 22:00
jeudi 23 Mar
  • 18:00 – 19:00 Spé GARDIEN
    Spé GARDIEN
    18:00 – 19:00
  • 19:00 – 20:30 Entrainement N2
    Entrainement N2
    19:00 – 20:30
  • 20:30 – 22:00 Entrainement ELITE
    Entrainement ELITE
    20:30 – 22:00
vendredi 24 Mar
  • 18:00 – 19:15 Entrainement U13
    Entrainement U13
    18:00 – 19:15
  • 19:15 – 20:30 Entrainement U17 - U20B
    Entrainement U17 - U20B
    19:15 – 20:30
  • 20:30 – 22:00 Entrainement U20A
    Entrainement U20A
    20:30 – 22:00
samedi 25 Mar
  • Toute la journée Féminines - J5 EXT
    Féminines - J5 EXT
  • 10:15 – 11:30 Ecole de roller
    Ecole de roller
    10:15 – 11:30
  • 11:30 – 13:00 Roller rando
    Roller rando
    11:30 – 13:00
  • 13:00 – 14:15 Entrainement U9-U11
    Entrainement U9-U11
    13:00 – 14:15
  • 14:15 – 15:45 Loisirs
    Loisirs
    14:15 – 15:45
  • 15:45 – 17:00 Sport adapté
    Sport adapté
    15:45 – 17:00
dimanche 26 Mar
  • Toute la journée Féminines - J5 EXT
    Féminines - J5 EXT
13
lundi 27 Mar
  • 18:00 – 19:15 Entrainement U15
    Entrainement U15
    18:00 – 19:15
  • 19:15 – 20:30 Entrainement ELITE
    Entrainement ELITE
    19:15 – 20:30
  • 20:30 – 20:45 Entrainement N2
    Entrainement N2
    20:30 – 20:45
mardi 28 Mar
  • 18:00 – 19:15 Entrainement U13
    Entrainement U13
    18:00 – 19:15
  • 19:15 – 20:30 Entrainement U20 A&B
    Entrainement U20 A&B
    19:15 – 20:30
  • 20:30 – 22:00 Entrainement ELITE
    Entrainement ELITE
    20:30 – 22:00
mercredi 29 Mar
  • 16:30 – 17:45 Entrainement U9-U11
    Entrainement U9-U11
    16:30 – 17:45
  • 17:45 – 19:15 Entrainement U15
    Entrainement U15
    17:45 – 19:15
  • 19:15 – 20:30 Entrainement U17
    Entrainement U17
    19:15 – 20:30
  • 20:30 – 22:00 Entrainement FEMININES
    Entrainement FEMININES
    20:30 – 22:00
jeudi 30 Mar
  • 18:00 – 19:00 Spé GARDIEN
    Spé GARDIEN
    18:00 – 19:00
  • 19:00 – 20:30 Entrainement N2
    Entrainement N2
    19:00 – 20:30
  • 20:30 – 22:00 Entrainement ELITE
    Entrainement ELITE
    20:30 – 22:00
vendredi 31 Mar
  • 18:00 – 19:15 Entrainement U13
    Entrainement U13
    18:00 – 19:15
  • 19:15 – 20:30 Entrainement U17 - U20B
    Entrainement U17 - U20B
    19:15 – 20:30
  • 20:30 – 22:00 Entrainement U20A
    Entrainement U20A
    20:30 – 22:00

Avril 2023

  lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi dimanche
13
samedi 1 Avr
  • 10:15 – 11:30 Ecole de roller
    Ecole de roller
    10:15 – 11:30
  • 11:30 – 13:00 Roller rando
    Roller rando
    11:30 – 13:00
  • 13:00 – 14:15 Entrainement U9-U11
    Entrainement U9-U11
    13:00 – 14:15
  • 14:15 – 15:45 Loisirs
    Loisirs
    14:15 – 15:45
  • 15:45 – 17:00 Sport adapté
    Sport adapté
    15:45 – 17:00
dimanche 2 Avr
14
lundi 3 Avr
  • 18:00 – 19:15 Entrainement U15
    Entrainement U15
    18:00 – 19:15
  • 19:15 – 20:30 Entrainement ELITE
    Entrainement ELITE
    19:15 – 20:30
  • 20:30 – 20:45 Entrainement N2
    Entrainement N2
    20:30 – 20:45
mardi 4 Avr
  • 18:00 – 19:15 Entrainement U13
    Entrainement U13
    18:00 – 19:15
  • 19:15 – 20:30 Entrainement U20 A&B
    Entrainement U20 A&B
    19:15 – 20:30
  • 20:30 – 22:00 Entrainement ELITE
    Entrainement ELITE
    20:30 – 22:00
mercredi 5 Avr
  • 16:30 – 17:45 Entrainement U9-U11
    Entrainement U9-U11
    16:30 – 17:45
  • 17:45 – 19:15 Entrainement U15
    Entrainement U15
    17:45 – 19:15
  • 19:15 – 20:30 Entrainement U17
    Entrainement U17
    19:15 – 20:30
  • 20:30 – 22:00 Entrainement FEMININES
    Entrainement FEMININES
    20:30 – 22:00
jeudi 6 Avr
  • 18:00 – 19:00 Spé GARDIEN
    Spé GARDIEN
    18:00 – 19:00
  • 19:00 – 20:30 Entrainement N2
    Entrainement N2
    19:00 – 20:30
  • 20:30 – 22:00 Entrainement ELITE
    Entrainement ELITE
    20:30 – 22:00
vendredi 7 Avr
  • 18:00 – 19:15 Entrainement U13
    Entrainement U13
    18:00 – 19:15
  • 19:15 – 20:30 Entrainement U17 - U20B
    Entrainement U17 - U20B
    19:15 – 20:30
  • 20:30 – 22:00 Entrainement U20A
    Entrainement U20A
    20:30 – 22:00
samedi 8 Avr
  • 10:15 – 11:30 Ecole de roller
    Ecole de roller
    10:15 – 11:30
  • 11:30 – 13:00 Roller rando
    Roller rando
    11:30 – 13:00
  • 13:00 – 14:15 Entrainement U9-U11
    Entrainement U9-U11
    13:00 – 14:15
  • 14:15 – 15:45 Loisirs
    Loisirs
    14:15 – 15:45
  • 15:45 – 17:00 Sport adapté
    Sport adapté
    15:45 – 17:00
  • 19:30 – 21:30 Grenoble vs Rethel
    Grenoble vs Rethel
    19:30 – 21:30
dimanche 9 Avr
15
lundi 10 Avr
  • 18:00 – 19:15 Entrainement U15
    Entrainement U15
    18:00 – 19:15
  • 19:15 – 20:30 Entrainement ELITE
    Entrainement ELITE
    19:15 – 20:30
  • 20:30 – 20:45 Entrainement N2
    Entrainement N2
    20:30 – 20:45
mardi 11 Avr
  • 18:00 – 19:15 Entrainement U13
    Entrainement U13
    18:00 – 19:15
  • 19:15 – 20:30 Entrainement U20 A&B
    Entrainement U20 A&B
    19:15 – 20:30
  • 20:30 – 22:00 Entrainement ELITE
    Entrainement ELITE
    20:30 – 22:00
mercredi 12 Avr
  • 16:30 – 17:45 Entrainement U9-U11
    Entrainement U9-U11
    16:30 – 17:45
  • 17:45 – 19:15 Entrainement U15
    Entrainement U15
    17:45 – 19:15
  • 19:15 – 20:30 Entrainement U17
    Entrainement U17
    19:15 – 20:30
  • 20:30 – 22:00 Entrainement FEMININES
    Entrainement FEMININES
    20:30 – 22:00
jeudi 13 Avr
  • 18:00 – 19:00 Spé GARDIEN
    Spé GARDIEN
    18:00 – 19:00
  • 19:00 – 20:30 Entrainement N2
    Entrainement N2
    19:00 – 20:30
  • 20:30 – 22:00 Entrainement ELITE
    Entrainement ELITE
    20:30 – 22:00
vendredi 14 Avr
  • 18:00 – 19:15 Entrainement U13
    Entrainement U13
    18:00 – 19:15
  • 19:15 – 20:30 Entrainement U17 - U20B
    Entrainement U17 - U20B
    19:15 – 20:30
  • 20:30 – 22:00 Entrainement U20A
    Entrainement U20A
    20:30 – 22:00
samedi 15 Avr
  • 10:15 – 11:30 Ecole de roller
    Ecole de roller
    10:15 – 11:30
  • 11:30 – 13:00 Roller rando
    Roller rando
    11:30 – 13:00
  • 13:00 – 14:15 Entrainement U9-U11
    Entrainement U9-U11
    13:00 – 14:15
  • 14:15 – 15:45 Loisirs
    Loisirs
    14:15 – 15:45
  • 15:45 – 17:00 Sport adapté
    Sport adapté
    15:45 – 17:00
dimanche 16 Avr
16
lundi 17 Avr
  • 18:00 – 19:15 Entrainement U15
    Entrainement U15
    18:00 – 19:15
  • 19:15 – 20:30 Entrainement ELITE
    Entrainement ELITE
    19:15 – 20:30
  • 20:30 – 20:45 Entrainement N2
    Entrainement N2
    20:30 – 20:45
mardi 18 Avr
  • 18:00 – 19:15 Entrainement U13
    Entrainement U13
    18:00 – 19:15
  • 19:15 – 20:30 Entrainement U20 A&B
    Entrainement U20 A&B
    19:15 – 20:30
  • 20:30 – 22:00 Entrainement ELITE
    Entrainement ELITE
    20:30 – 22:00
mercredi 19 Avr
  • 16:30 – 17:45 Entrainement U9-U11
    Entrainement U9-U11
    16:30 – 17:45
  • 17:45 – 19:15 Entrainement U15
    Entrainement U15
    17:45 – 19:15
  • 19:15 – 20:30 Entrainement U17
    Entrainement U17
    19:15 – 20:30
  • 20:30 – 22:00 Entrainement FEMININES
    Entrainement FEMININES
    20:30 – 22:00
jeudi 20 Avr
  • 18:00 – 19:00 Spé GARDIEN
    Spé GARDIEN
    18:00 – 19:00
  • 19:00 – 20:30 Entrainement N2
    Entrainement N2
    19:00 – 20:30
  • 20:30 – 22:00 Entrainement ELITE
    Entrainement ELITE
    20:30 – 22:00
vendredi 21 Avr
  • 18:00 – 19:15 Entrainement U13
    Entrainement U13
    18:00 – 19:15
  • 19:15 – 20:30 Entrainement U17 - U20B
    Entrainement U17 - U20B
    19:15 – 20:30
  • 20:30 – 22:00 Entrainement U20A
    Entrainement U20A
    20:30 – 22:00
samedi 22 Avr
  • 10:15 – 11:30 Ecole de roller
    Ecole de roller
    10:15 – 11:30
  • 11:30 – 13:00 Roller rando
    Roller rando
    11:30 – 13:00
  • 13:00 – 14:15 Entrainement U9-U11
    Entrainement U9-U11
    13:00 – 14:15
  • 14:15 – 15:45 Loisirs
    Loisirs
    14:15 – 15:45
  • 15:45 – 17:00 Sport adapté
    Sport adapté
    15:45 – 17:00
dimanche 23 Avr
17
lundi 24 Avr
  • 18:00 – 19:15 Entrainement U15
    Entrainement U15
    18:00 – 19:15
  • 19:15 – 20:30 Entrainement ELITE
    Entrainement ELITE
    19:15 – 20:30
  • 20:30 – 20:45 Entrainement N2
    Entrainement N2
    20:30 – 20:45
mardi 25 Avr
  • 18:00 – 19:15 Entrainement U13
    Entrainement U13
    18:00 – 19:15
  • 19:15 – 20:30 Entrainement U20 A&B
    Entrainement U20 A&B
    19:15 – 20:30
  • 20:30 – 22:00 Entrainement ELITE
    Entrainement ELITE
    20:30 – 22:00
mercredi 26 Avr
  • 16:30 – 17:45 Entrainement U9-U11
    Entrainement U9-U11
    16:30 – 17:45
  • 17:45 – 19:15 Entrainement U15
    Entrainement U15
    17:45 – 19:15
  • 19:15 – 20:30 Entrainement U17
    Entrainement U17
    19:15 – 20:30
  • 20:30 – 22:00 Entrainement FEMININES
    Entrainement FEMININES
    20:30 – 22:00
jeudi 27 Avr
  • 18:00 – 19:00 Spé GARDIEN
    Spé GARDIEN
    18:00 – 19:00
  • 19:00 – 20:30 Entrainement N2
    Entrainement N2
    19:00 – 20:30
  • 20:30 – 22:00 Entrainement ELITE
    Entrainement ELITE
    20:30 – 22:00
vendredi 28 Avr
  • 18:00 – 19:15 Entrainement U13
    Entrainement U13
    18:00 – 19:15
  • 19:15 – 20:30 Entrainement U17 - U20B
    Entrainement U17 - U20B
    19:15 – 20:30
  • 20:30 – 22:00 Entrainement U20A
    Entrainement U20A
    20:30 – 22:00
samedi 29 Avr
  • 10:15 – 11:30 Ecole de roller
    Ecole de roller
    10:15 – 11:30
  • 11:30 – 13:00 Roller rando
    Roller rando
    11:30 – 13:00
  • 13:00 – 14:15 Entrainement U9-U11
    Entrainement U9-U11
    13:00 – 14:15
  • 14:15 – 15:45 Loisirs
    Loisirs
    14:15 – 15:45
  • 15:45 – 17:00 Sport adapté
    Sport adapté
    15:45 – 17:00
dimanche 30 Avr

Mai 2023

  lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi dimanche
18
18
lundi 1 Mai
  • 18:00 – 19:15 Entrainement U15
    Entrainement U15
    18:00 – 19:15
  • 19:15 – 20:30 Entrainement ELITE
    Entrainement ELITE
    19:15 – 20:30
  • 20:30 – 20:45 Entrainement N2
    Entrainement N2
    20:30 – 20:45
mardi 2 Mai
  • 18:00 – 19:15 Entrainement U13
    Entrainement U13
    18:00 – 19:15
  • 19:15 – 20:30 Entrainement U20 A&B
    Entrainement U20 A&B
    19:15 – 20:30
  • 20:30 – 22:00 Entrainement ELITE
    Entrainement ELITE
    20:30 – 22:00
mercredi 3 Mai
  • 16:30 – 17:45 Entrainement U9-U11
    Entrainement U9-U11
    16:30 – 17:45
  • 17:45 – 19:15 Entrainement U15
    Entrainement U15
    17:45 – 19:15
  • 19:15 – 20:30 Entrainement U17
    Entrainement U17
    19:15 – 20:30
  • 20:30 – 22:00 Entrainement FEMININES
    Entrainement FEMININES
    20:30 – 22:00
jeudi 4 Mai
  • 18:00 – 19:00 Spé GARDIEN
    Spé GARDIEN
    18:00 – 19:00
  • 19:00 – 20:30 Entrainement N2
    Entrainement N2
    19:00 – 20:30
  • 20:30 – 22:00 Entrainement ELITE
    Entrainement ELITE
    20:30 – 22:00
vendredi 5 Mai
  • 18:00 – 19:15 Entrainement U13
    Entrainement U13
    18:00 – 19:15
  • 19:15 – 20:30 Entrainement U17 - U20B
    Entrainement U17 - U20B
    19:15 – 20:30
  • 20:30 – 22:00 Entrainement U20A
    Entrainement U20A
    20:30 – 22:00
samedi 6 Mai
  • 10:15 – 11:30 Ecole de roller
    Ecole de roller
    10:15 – 11:30
  • 11:30 – 13:00 Roller rando
    Roller rando
    11:30 – 13:00
  • 13:00 – 14:15 Entrainement U9-U11
    Entrainement U9-U11
    13:00 – 14:15
  • 14:15 – 15:45 Loisirs
    Loisirs
    14:15 – 15:45
  • 15:45 – 17:00 Sport adapté
    Sport adapté
    15:45 – 17:00
dimanche 7 Mai
19
lundi 8 Mai
  • 18:00 – 19:15 Entrainement U15
    Entrainement U15
    18:00 – 19:15
  • 19:15 – 20:30 Entrainement ELITE
    Entrainement ELITE
    19:15 – 20:30
  • 20:30 – 20:45 Entrainement N2
    Entrainement N2
    20:30 – 20:45
mardi 9 Mai
  • 18:00 – 19:15 Entrainement U13
    Entrainement U13
    18:00 – 19:15
  • 19:15 – 20:30 Entrainement U20 A&B
    Entrainement U20 A&B
    19:15 – 20:30
  • 20:30 – 22:00 Entrainement ELITE
    Entrainement ELITE
    20:30 – 22:00
mercredi 10 Mai
  • 16:30 – 17:45 Entrainement U9-U11
    Entrainement U9-U11
    16:30 – 17:45
  • 17:45 – 19:15 Entrainement U15
    Entrainement U15
    17:45 – 19:15
  • 19:15 – 20:30 Entrainement U17
    Entrainement U17
    19:15 – 20:30
  • 20:30 – 22:00 Entrainement FEMININES
    Entrainement FEMININES
    20:30 – 22:00
jeudi 11 Mai
  • 18:00 – 19:00 Spé GARDIEN
    Spé GARDIEN
    18:00 – 19:00
  • 19:00 – 20:30 Entrainement N2
    Entrainement N2
    19:00 – 20:30
  • 20:30 – 22:00 Entrainement ELITE
    Entrainement ELITE
    20:30 – 22:00
vendredi 12 Mai
  • 18:00 – 19:15 Entrainement U13
    Entrainement U13
    18:00 – 19:15
  • 19:15 – 20:30 Entrainement U17 - U20B
    Entrainement U17 - U20B
    19:15 – 20:30
  • 20:30 – 22:00 Entrainement U20A
    Entrainement U20A
    20:30 – 22:00
samedi 13 Mai
  • 10:15 – 11:30 Ecole de roller
    Ecole de roller
    10:15 – 11:30
  • 11:30 – 13:00 Roller rando
    Roller rando
    11:30 – 13:00
  • 13:00 – 14:15 Entrainement U9-U11
    Entrainement U9-U11
    13:00 – 14:15
  • 14:15 – 15:45 Loisirs
    Loisirs
    14:15 – 15:45
  • 15:45 – 17:00 Sport adapté
    Sport adapté
    15:45 – 17:00
dimanche 14 Mai
20
lundi 15 Mai
  • 18:00 – 19:15 Entrainement U15
    Entrainement U15
    18:00 – 19:15
  • 19:15 – 20:30 Entrainement ELITE
    Entrainement ELITE
    19:15 – 20:30
  • 20:30 – 20:45 Entrainement N2
    Entrainement N2
    20:30 – 20:45
mardi 16 Mai
  • 18:00 – 19:15 Entrainement U13
    Entrainement U13
    18:00 – 19:15
  • 19:15 – 20:30 Entrainement U20 A&B
    Entrainement U20 A&B
    19:15 – 20:30
  • 20:30 – 22:00 Entrainement ELITE
    Entrainement ELITE
    20:30 – 22:00
mercredi 17 Mai
  • 16:30 – 17:45 Entrainement U9-U11
    Entrainement U9-U11
    16:30 – 17:45
  • 17:45 – 19:15 Entrainement U15
    Entrainement U15
    17:45 – 19:15
  • 19:15 – 20:30 Entrainement U17
    Entrainement U17
    19:15 – 20:30
  • 20:30 – 22:00 Entrainement FEMININES
    Entrainement FEMININES
    20:30 – 22:00
jeudi 18 Mai
  • 18:00 – 19:00 Spé GARDIEN
    Spé GARDIEN
    18:00 – 19:00
  • 19:00 – 20:30 Entrainement N2
    Entrainement N2
    19:00 – 20:30
  • 20:30 – 22:00 Entrainement ELITE
    Entrainement ELITE
    20:30 – 22:00
vendredi 19 Mai
  • 18:00 – 19:15 Entrainement U13
    Entrainement U13
    18:00 – 19:15
  • 19:15 – 20:30 Entrainement U17 - U20B
    Entrainement U17 - U20B
    19:15 – 20:30
  • 20:30 – 22:00 Entrainement U20A
    Entrainement U20A
    20:30 – 22:00
samedi 20 Mai
  • 10:15 – 11:30 Ecole de roller
    Ecole de roller
    10:15 – 11:30
  • 11:30 – 13:00 Roller rando
    Roller rando
    11:30 – 13:00
  • 13:00 – 14:15 Entrainement U9-U11
    Entrainement U9-U11
    13:00 – 14:15
  • 14:15 – 15:45 Loisirs
    Loisirs
    14:15 – 15:45
  • 15:45 – 17:00 Sport adapté
    Sport adapté
    15:45 – 17:00
dimanche 21 Mai
21
lundi 22 Mai
  • 18:00 – 19:15 Entrainement U15
    Entrainement U15
    18:00 – 19:15
  • 19:15 – 20:30 Entrainement ELITE
    Entrainement ELITE
    19:15 – 20:30
  • 20:30 – 20:45 Entrainement N2
    Entrainement N2
    20:30 – 20:45
mardi 23 Mai
  • 18:00 – 19:15 Entrainement U13
    Entrainement U13
    18:00 – 19:15
  • 19:15 – 20:30 Entrainement U20 A&B
    Entrainement U20 A&B
    19:15 – 20:30
  • 20:30 – 22:00 Entrainement ELITE
    Entrainement ELITE
    20:30 – 22:00
mercredi 24 Mai
  • 16:30 – 17:45 Entrainement U9-U11
    Entrainement U9-U11
    16:30 – 17:45
  • 17:45 – 19:15 Entrainement U15
    Entrainement U15
    17:45 – 19:15
  • 19:15 – 20:30 Entrainement U17
    Entrainement U17
    19:15 – 20:30
  • 20:30 – 22:00 Entrainement FEMININES
    Entrainement FEMININES
    20:30 – 22:00
jeudi 25 Mai
  • 18:00 – 19:00 Spé GARDIEN
    Spé GARDIEN
    18:00 – 19:00
  • 19:00 – 20:30 Entrainement N2
    Entrainement N2
    19:00 – 20:30
  • 20:30 – 22:00 Entrainement ELITE
    Entrainement ELITE
    20:30 – 22:00
vendredi 26 Mai
  • 18:00 – 19:15 Entrainement U13
    Entrainement U13
    18:00 – 19:15
  • 19:15 – 20:30 Entrainement U17 - U20B
    Entrainement U17 - U20B
    19:15 – 20:30
  • 20:30 – 22:00 Entrainement U20A
    Entrainement U20A
    20:30 – 22:00
samedi 27 Mai
  • 10:15 – 11:30 Ecole de roller
    Ecole de roller
    10:15 – 11:30
  • 11:30 – 13:00 Roller rando
    Roller rando
    11:30 – 13:00
  • 13:00 – 14:15 Entrainement U9-U11
    Entrainement U9-U11
    13:00 – 14:15
  • 14:15 – 15:45 Loisirs
    Loisirs
    14:15 – 15:45
  • 15:45 – 17:00 Sport adapté
    Sport adapté
    15:45 – 17:00
dimanche 28 Mai
22
lundi 29 Mai
  • 18:00 – 19:15 Entrainement U15
    Entrainement U15
    18:00 – 19:15
  • 19:15 – 20:30 Entrainement ELITE
    Entrainement ELITE
    19:15 – 20:30
  • 20:30 – 20:45 Entrainement N2
    Entrainement N2
    20:30 – 20:45
mardi 30 Mai
  • 18:00 – 19:15 Entrainement U13
    Entrainement U13
    18:00 – 19:15
  • 19:15 – 20:30 Entrainement U20 A&B
    Entrainement U20 A&B
    19:15 – 20:30
  • 20:30 – 22:00 Entrainement ELITE
    Entrainement ELITE
    20:30 – 22:00
mercredi 31 Mai
  • 16:30 – 17:45 Entrainement U9-U11
    Entrainement U9-U11
    16:30 – 17:45
  • 17:45 – 19:15 Entrainement U15
    Entrainement U15
    17:45 – 19:15
  • 19:15 – 20:30 Entrainement U17
    Entrainement U17
    19:15 – 20:30
  • 20:30 – 22:00 Entrainement FEMININES
    Entrainement FEMININES
    20:30 – 22:00

Juin 2023

  lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi dimanche
22
jeudi 1 Juin
  • 18:00 – 19:00 Spé GARDIEN
    Spé GARDIEN
    18:00 – 19:00
  • 19:00 – 20:30 Entrainement N2
    Entrainement N2
    19:00 – 20:30
  • 20:30 – 22:00 Entrainement ELITE
    Entrainement ELITE
    20:30 – 22:00
vendredi 2 Juin
  • 18:00 – 19:15 Entrainement U13
    Entrainement U13
    18:00 – 19:15
  • 19:15 – 20:30 Entrainement U17 - U20B
    Entrainement U17 - U20B
    19:15 – 20:30
  • 20:30 – 22:00 Entrainement U20A
    Entrainement U20A
    20:30 – 22:00
samedi 3 Juin
  • 10:15 – 11:30 Ecole de roller
    Ecole de roller
    10:15 – 11:30
  • 11:30 – 13:00 Roller rando
    Roller rando
    11:30 – 13:00
  • 13:00 – 14:15 Entrainement U9-U11
    Entrainement U9-U11
    13:00 – 14:15
  • 14:15 – 15:45 Loisirs
    Loisirs
    14:15 – 15:45
  • 15:45 – 17:00 Sport adapté
    Sport adapté
    15:45 – 17:00
dimanche 4 Juin
23
lundi 5 Juin
  • 18:00 – 19:15 Entrainement U15
    Entrainement U15
    18:00 – 19:15
  • 19:15 – 20:30 Entrainement ELITE
    Entrainement ELITE
    19:15 – 20:30
  • 20:30 – 20:45 Entrainement N2
    Entrainement N2
    20:30 – 20:45
mardi 6 Juin
  • 18:00 – 19:15 Entrainement U13
    Entrainement U13
    18:00 – 19:15
  • 19:15 – 20:30 Entrainement U20 A&B
    Entrainement U20 A&B
    19:15 – 20:30
  • 20:30 – 22:00 Entrainement ELITE
    Entrainement ELITE
    20:30 – 22:00
mercredi 7 Juin
  • 16:30 – 17:45 Entrainement U9-U11
    Entrainement U9-U11
    16:30 – 17:45
  • 17:45 – 19:15 Entrainement U15
    Entrainement U15
    17:45 – 19:15
  • 19:15 – 20:30 Entrainement U17
    Entrainement U17
    19:15 – 20:30
  • 20:30 – 22:00 Entrainement FEMININES
    Entrainement FEMININES
    20:30 – 22:00
jeudi 8 Juin
  • 18:00 – 19:00 Spé GARDIEN
    Spé GARDIEN
    18:00 – 19:00
  • 19:00 – 20:30 Entrainement N2
    Entrainement N2
    19:00 – 20:30
  • 20:30 – 22:00 Entrainement ELITE
    Entrainement ELITE
    20:30 – 22:00
vendredi 9 Juin
  • 18:00 – 19:15 Entrainement U13
    Entrainement U13
    18:00 – 19:15
  • 19:15 – 20:30 Entrainement U17 - U20B
    Entrainement U17 - U20B
    19:15 – 20:30
  • 20:30 – 22:00 Entrainement U20A
    Entrainement U20A
    20:30 – 22:00
samedi 10 Juin
  • 10:15 – 11:30 Ecole de roller
    Ecole de roller
    10:15 – 11:30
  • 11:30 – 13:00 Roller rando
    Roller rando
    11:30 – 13:00
  • 13:00 – 14:15 Entrainement U9-U11
    Entrainement U9-U11
    13:00 – 14:15
  • 14:15 – 15:45 Loisirs
    Loisirs
    14:15 – 15:45
  • 15:45 – 17:00 Sport adapté
    Sport adapté
    15:45 – 17:00
dimanche 11 Juin
24
lundi 12 Juin
  • 18:00 – 19:15 Entrainement U15
    Entrainement U15
    18:00 – 19:15
  • 19:15 – 20:30 Entrainement ELITE
    Entrainement ELITE
    19:15 – 20:30
  • 20:30 – 20:45 Entrainement N2
    Entrainement N2
    20:30 – 20:45
mardi 13 Juin
  • 18:00 – 19:15 Entrainement U13
    Entrainement U13
    18:00 – 19:15
  • 19:15 – 20:30 Entrainement U20 A&B
    Entrainement U20 A&B
    19:15 – 20:30
  • 20:30 – 22:00 Entrainement ELITE
    Entrainement ELITE
    20:30 – 22:00
mercredi 14 Juin
  • 16:30 – 17:45 Entrainement U9-U11
    Entrainement U9-U11
    16:30 – 17:45
  • 17:45 – 19:15 Entrainement U15
    Entrainement U15
    17:45 – 19:15
  • 19:15 – 20:30 Entrainement U17
    Entrainement U17
    19:15 – 20:30
  • 20:30 – 22:00 Entrainement FEMININES
    Entrainement FEMININES
    20:30 – 22:00
jeudi 15 Juin
  • 18:00 – 19:00 Spé GARDIEN
    Spé GARDIEN
    18:00 – 19:00
  • 19:00 – 20:30 Entrainement N2
    Entrainement N2
    19:00 – 20:30
  • 20:30 – 22:00 Entrainement ELITE
    Entrainement ELITE
    20:30 – 22:00
vendredi 16 Juin
  • 18:00 – 19:15 Entrainement U13
    Entrainement U13
    18:00 – 19:15
  • 19:15 – 20:30 Entrainement U17 - U20B
    Entrainement U17 - U20B
    19:15 – 20:30
  • 20:30 – 22:00 Entrainement U20A
    Entrainement U20A
    20:30 – 22:00
samedi 17 Juin
  • 10:15 – 11:30 Ecole de roller
    Ecole de roller
    10:15 – 11:30
  • 11:30 – 13:00 Roller rando
    Roller rando
    11:30 – 13:00
  • 13:00 – 14:15 Entrainement U9-U11
    Entrainement U9-U11
    13:00 – 14:15
  • 14:15 – 15:45 Loisirs
    Loisirs
    14:15 – 15:45
  • 15:45 – 17:00 Sport adapté
    Sport adapté
    15:45 – 17:00
dimanche 18 Juin
25
lundi 19 Juin
  • 18:00 – 19:15 Entrainement U15
    Entrainement U15
    18:00 – 19:15
  • 19:15 – 20:30 Entrainement ELITE
    Entrainement ELITE
    19:15 – 20:30
  • 20:30 – 20:45 Entrainement N2
    Entrainement N2
    20:30 – 20:45
mardi 20 Juin
  • 18:00 – 19:15 Entrainement U13
    Entrainement U13
    18:00 – 19:15
  • 19:15 – 20:30 Entrainement U20 A&B
    Entrainement U20 A&B
    19:15 – 20:30
  • 20:30 – 22:00 Entrainement ELITE
    Entrainement ELITE
    20:30 – 22:00
mercredi 21 Juin
  • 16:30 – 17:45 Entrainement U9-U11
    Entrainement U9-U11
    16:30 – 17:45
  • 17:45 – 19:15 Entrainement U15
    Entrainement U15
    17:45 – 19:15
  • 19:15 – 20:30 Entrainement U17
    Entrainement U17
    19:15 – 20:30
  • 20:30 – 22:00 Entrainement FEMININES
    Entrainement FEMININES
    20:30 – 22:00
jeudi 22 Juin
  • 18:00 – 19:00 Spé GARDIEN
    Spé GARDIEN
    18:00 – 19:00
  • 19:00 – 20:30 Entrainement N2
    Entrainement N2
    19:00 – 20:30
  • 20:30 – 22:00 Entrainement ELITE
    Entrainement ELITE
    20:30 – 22:00
vendredi 23 Juin
  • 18:00 – 19:15 Entrainement U13
    Entrainement U13
    18:00 – 19:15
  • 19:15 – 20:30 Entrainement U17 - U20B
    Entrainement U17 - U20B
    19:15 – 20:30
  • 20:30 – 22:00 Entrainement U20A
    Entrainement U20A
    20:30 – 22:00
samedi 24 Juin
  • 10:15 – 11:30 Ecole de roller
    Ecole de roller
    10:15 – 11:30
  • 11:30 – 13:00 Roller rando
    Roller rando
    11:30 – 13:00
  • 13:00 – 14:15 Entrainement U9-U11
    Entrainement U9-U11
    13:00 – 14:15
  • 14:15 – 15:45 Loisirs
    Loisirs
    14:15 – 15:45
  • 15:45 – 17:00 Sport adapté
    Sport adapté
    15:45 – 17:00
dimanche 25 Juin
26
lundi 26 Juin
  • 18:00 – 19:15 Entrainement U15
    Entrainement U15
    18:00 – 19:15
  • 19:15 – 20:30 Entrainement ELITE
    Entrainement ELITE
    19:15 – 20:30
  • 20:30 – 20:45 Entrainement N2
    Entrainement N2
    20:30 – 20:45
mardi 27 Juin
  • 18:00 – 19:15 Entrainement U13
    Entrainement U13
    18:00 – 19:15
  • 19:15 – 20:30 Entrainement U20 A&B
    Entrainement U20 A&B
    19:15 – 20:30
  • 20:30 – 22:00 Entrainement ELITE
    Entrainement ELITE
    20:30 – 22:00
mercredi 28 Juin
  • 16:30 – 17:45 Entrainement U9-U11
    Entrainement U9-U11
    16:30 – 17:45
  • 17:45 – 19:15 Entrainement U15
    Entrainement U15
    17:45 – 19:15
  • 19:15 – 20:30 Entrainement U17
    Entrainement U17
    19:15 – 20:30
  • 20:30 – 22:00 Entrainement FEMININES
    Entrainement FEMININES
    20:30 – 22:00
jeudi 29 Juin
  • 19:00 – 20:30 Entrainement N2
    Entrainement N2
    19:00 – 20:30
  • 20:30 – 22:00 Entrainement ELITE
    Entrainement ELITE
    20:30 – 22:00
vendredi 30 Juin
  • 18:00 – 19:15 Entrainement U13
    Entrainement U13
    18:00 – 19:15
  • 19:15 – 20:30 Entrainement U17 - U20B
    Entrainement U17 - U20B
    19:15 – 20:30
  • 20:30 – 22:00 Entrainement U20A
    Entrainement U20A
    20:30 – 22:00

Juillet 2023

  lundi mardi mercredi jeudi vendredi samedi dimanche
26
samedi 1 Juil
dimanche 2 Juil
27
lundi 3 Juil
mardi 4 Juil
mercredi 5 Juil
  • Toute la journée Anniversaire de la création du club
    Anniversaire de la création du club
    Se reproduit chaque année
jeudi 6 Juil
vendredi 7 Juil
samedi 8 Juil
dimanche 9 Juil
28
lundi 10 Juil
mardi 11 Juil
mercredi 12 Juil
jeudi 13 Juil
vendredi 14 Juil
samedi 15 Juil
dimanche 16 Juil
29
lundi 17 Juil
mardi 18 Juil
mercredi 19 Juil
jeudi 20 Juil
vendredi 21 Juil
samedi 22 Juil
dimanche 23 Juil
30
lundi 24 Juil
mardi 25 Juil
mercredi 26 Juil
jeudi 27 Juil
vendredi 28 Juil
samedi 29 Juil
dimanche 30 Juil
31
lundi 31 Juil