NOS PARTENAIRES
Derniers Résultats N2
13 Octobre 2018 à 17h00
 
Grenoble 6 : 3 Thyez
Visiteurs en ligne
Nous avons 86 invités en ligne
Connexion



Accueil Nationale 2 Calendrier Championnat Nationale 2 - 2018-2019


Championnat Nationale 2 - 2018-2019
Journée 1 à St Bonnet 29 Septembre 2018 à 18h00 Villard-Bonnot - : - le Grand Lemps
  29 Septembre 2018 à 20h30 Thyez 7 : 6 Voreppe
  6 Octobre 2018 à 20h00 Lyon 3 : 9 Aubagne
  6 Octobre 2018 à 20h30 St Bonnet - : - Grenoble

Journée 2 à Grenoble C.S.U 13 Octobre 2018 à 17h00 Grenoble 6 : 3 Thyez
  13 Octobre 2018 à 18h00 le Grand Lemps 5 : 1 Lyon
  13 Octobre 2018 à 19h00 Voreppe 5 : 1 St Bonnet
  13 Octobre 2018 à 20h00 Aubagne 6 : 3 Villard-Bonnot

Journée 3 à Villard-bonnot 10 Novembre 2018 à 18h00 Villard-Bonnot - : - Grenoble
  10 Novembre 2018 à 20h00 Lyon - : - Voreppe
  10 Novembre 2018 à 20h30 St Bonnet - : - Aubagne
  10 Novembre 2018 à 20h30 Thyez - : - le Grand Lemps

Journée 4 à Grenoble 24 Novembre 2018 à 18h00 le Grand Lemps - : - St Bonnet
  24 Novembre 2018 à 19h00 Voreppe - : - Villard-Bonnot
  24 Novembre 2018 à 19h30 Grenoble - : - Lyon
  24 Novembre 2018 à 20h00 Aubagne - : - Thyez

Journée 5 au Grand Lemps 1 Décembre 2018 à 18h00 le Grand Lemps - : - Grenoble
  1 Décembre 2018 à 19h00 Voreppe - : - Aubagne
  1 Décembre 2018 à 20h30 Thyez - : - Villard-Bonnot
  1 Décembre 2018 à 20h30 St Bonnet - : - Lyon

Journée 6 à Aubagne 5 Janvier 2019 à 18h00 Villard-Bonnot - : - Voreppe
  5 Janvier 2019 à 18h00 Villard-Bonnot - : - St Bonnet
  5 Janvier 2019 à 20h00 Aubagne - : - Grenoble
  5 Janvier 2019 à 20h30 Thyez - : - Lyon

Journée 7 à Voreppe 2 Février 2019 à 18h00 le Grand Lemps - : - Aubagne
  2 Février 2019 à 19h00 Voreppe - : - Grenoble
  2 Février 2019 à 20h00 Lyon - : - Villard-Bonnot
  2 Février 2019 à 20h30 St Bonnet - : - Thyez

Journée 8 à Grenoble C.S.U 9 Février 2019 à 17h00 Grenoble - : - St Bonnet
  9 Février 2019 à 18h00 le Grand Lemps - : - Villard-Bonnot
  9 Février 2019 à 19h00 Voreppe - : - Thyez
  9 Février 2019 à 20h00 Aubagne - : - Lyon

Journée 9 à Thyez 16 Février 2019 à 18h00 Villard-Bonnot - : - Aubagne
  16 Février 2019 à 20h00 Lyon - : - le Grand Lemps
  16 Février 2019 à 20h30 Thyez - : - Grenoble
  16 Février 2019 à 20h30 St Bonnet - : - Voreppe

Journée 10 à Grenoble 23 Février 2019 à 18h00 le Grand Lemps - : - Thyez
  23 Février 2019 à 19h00 Voreppe - : - Lyon
  23 Février 2019 à 19h30 Grenoble - : - Villard-Bonnot
  23 Février 2019 à 20h00 Aubagne - : - St Bonnet

journée 11 à Lyon 9 Mars 2019 à 18h00 Villard-Bonnot - : - Voreppe
  9 Mars 2019 à 20h00 Lyon - : - Grenoble
  9 Mars 2019 à 20h30 St Bonnet - : - le Grand Lemps
  9 Mars 2019 à 20h30 Thyez - : - Aubagne

Journée 12 à Grenoble C.S.U 23 Mars 2019 à 17h00 Grenoble - : - le Grand Lemps
  23 Mars 2019 à 18h00 Villard-Bonnot - : - Thyez
  23 Mars 2019 à 20h00 Aubagne - : - Voreppe
  23 Mars 2019 à 20h00 Lyon - : - St Bonnet

Journée 13 à Grenoble 6 Avril 2019 à 19h00 Voreppe - : - le Grand Lemps
  6 Avril 2019 à 19h30 Grenoble - : - Aubagne
  6 Avril 2019 à 20h00 Lyon - : - Thyez
  6 Avril 2019 à 20h30 St Bonnet - : - Villard-Bonnot

YETI'S GRENOBLE Roller-Hockey


Classement N2


â„– Equipe Points
1 Aubagne 6
2 le Grand Lemps 3
3 Voreppe 3
4 Grenoble 3
5 Thyez 3
6 Villard-Bonnot 0
7 St Bonnet 0
8 Lyon 0
Prochain Match N2
10 Novembre 2018 à 18h00
 
Villard-Bonnot - Grenoble
24 Novembre 2018 à 19h30
 
Grenoble - Lyon