NOS PARTENAIRES
Visiteurs en ligne
Nous avons 57 invités en ligne
Connexion



Accueil Nationale 2 Calendrier Championnat Nationale 2 - 2018-2019


Championnat Nationale 2 - 2018-2019
Journée 1 au C.S.U 29 Septembre 2018 à 18h00 Villard-Bonnot 5 : 0 Grand Lemps
  29 Septembre 2018 à 20h30 Thyez 7 : 6 Voreppe
  6 Octobre 2018 à 20h00 Lyon 3 : 9 Aubagne

Journée 2 à Grenoble C.S.U 13 Octobre 2018 à 17h00 Grenoble 6 : 3 Thyez
  13 Octobre 2018 à 18h00 Grand Lemps 5 : 1 Lyon
  13 Octobre 2018 à 19h00 Voreppe 5 : 1 St Bonnet
  13 Octobre 2018 à 20h00 Aubagne 6 : 3 Villard-Bonnot

Journée 1 au C.S.U 3 Novembre 2018 à 17h00 St Bonnet 2 : 4 Grenoble

Journée 3 à Villard-bonnot 10 Novembre 2018 à 18h00 Villard-Bonnot 2 : 6 Grenoble
  10 Novembre 2018 à 20h00 Lyon 5 : 0 Voreppe
  10 Novembre 2018 à 20h30 St Bonnet 5 : 4 Aubagne
  10 Novembre 2018 à 20h30 Thyez 5 : 8 Grand Lemps

Journée 4 à Grenoble 24 Novembre 2018 à 18h00 Grand Lemps 6 : 2 St Bonnet
  24 Novembre 2018 à 19h00 Voreppe 6 : 4 Villard-Bonnot
  24 Novembre 2018 à 19h30 Grenoble 6 : 5 Lyon
  24 Novembre 2018 à 20h00 Aubagne 4 : 5 Thyez

Journée 5 à voiron 1 Décembre 2018 à 18h00 Grand Lemps 1 : 5 Grenoble
  1 Décembre 2018 à 20h30 Thyez 6 : 4 Villard-Bonnot
  1 Décembre 2018 à 20h30 St Bonnet 3 : 6 Lyon
  15 Décembre 2018 à 19h00 Voreppe 2 : 5 Aubagne

Journée 6 à Aubagne 5 Janvier 2019 à 18h00 Grand Lemps 3 : 0 Voreppe
  5 Janvier 2019 à 20h00 Aubagne 8 : 6 Grenoble
  5 Janvier 2019 à 20h30 Thyez 11 : 5 Lyon
  19 Janvier 2019 à 19h30 Villard-Bonnot 8 : 4 St Bonnet

Journée 7 à Voreppe 2 Février 2019 à 19h00 Voreppe 5 : 3 Grenoble
  2 Février 2019 à 20h00 Lyon 5 : 9 Villard-Bonnot
  2 Février 2019 à 20h30 St Bonnet 1 : 2 (Prolongations) Thyez
  3 Février 2019 à 16h00 Grand Lemps 4 : 1 Aubagne

Journée 8 à Grenoble C.S.U 9 Février 2019 à 17h00 Grenoble 2 : 3 (Prolongations) St Bonnet
  9 Février 2019 à 18h00 Grand Lemps 2 : 5 Villard-Bonnot
  9 Février 2019 à 19h00 Voreppe 8 : 2 Thyez
  9 Février 2019 à 20h00 Aubagne 4 : 3 Lyon

Journée 9 à Thyez 16 Février 2019 à 18h00 Villard-Bonnot 6 : 7 (Prolongations) Aubagne
  16 Février 2019 à 20h00 Lyon 6 : 7 Grand Lemps
  16 Février 2019 à 20h30 Thyez 6 : 7 Grenoble
  16 Février 2019 à 20h30 St Bonnet 3 : 4 (Prolongations) Voreppe

Journée 10 à Grenoble C.S.U 23 Février 2019 à 17h00 Grenoble 5 : 6 Villard-Bonnot
  23 Février 2019 à 18h00 Grand Lemps 4 : 3 Thyez
  23 Février 2019 à 19h00 Voreppe 6 : 1 Lyon
  23 Février 2019 à 20h00 Aubagne 10 : 2 St Bonnet

Journée 12 à Grenoble Halle Clemenceau 2 Mars 2019 à 19h00 Lyon 4 : 5 (Prolongations) St Bonnet

journée 11 à Lyon 9 Mars 2019 à 18h00 Villard-Bonnot 5 : 0 Voreppe
  9 Mars 2019 à 20h00 Lyon 3 : 5 Grenoble
  9 Mars 2019 à 20h30 St Bonnet 6 : 5 Grand Lemps
  9 Mars 2019 à 20h30 Thyez 5 : 4 Aubagne

Journée 12 à Grenoble Halle Clemenceau 23 Mars 2019 à 17h30 Grenoble 3 : 7 Grand Lemps
  23 Mars 2019 à 18h00 Villard-Bonnot 4 : 5 (Prolongations) Thyez
  23 Mars 2019 à 20h00 Aubagne 7 : 3 Voreppe

Journée 13 à Grenoble 6 Avril 2019 à 19h00 Voreppe 1 : 3 Grand Lemps
  6 Avril 2019 à 20h30 St Bonnet 2 : 5 Villard-Bonnot
  13 Avril 2019 à 17h00 Grenoble 2 : 3 (Prolongations) Aubagne
  13 Avril 2019 à 20h00 Lyon 6 : 5 (Prolongations) Thyez

Journée 14 au T.S.F Voiron 20 Avril 2019 à 14h30 Grenoble - : - Voreppe
  20 Avril 2019 à 19h00 Villard-Bonnot - : - Lyon
  20 Avril 2019 à 20h30 Aubagne - : - Grand Lemps
  20 Avril 2019 à 20h30 Thyez - : - St Bonnet

YETI'S GRENOBLE Roller-Hockey


Classement N2


â„– Equipe Points
1 Aubagne 25
2 Grand Lemps 25
3 Villard-Bonnot 23
4 Grenoble 23
5 Thyez 20
6 Voreppe 17
7 St Bonnet 12
8 Lyon 9
Prochain Match N2
20 Avril 2019 à 14h30
 
Grenoble - Voreppe