NOS PARTENAIRES
Visiteurs en ligne
Nous avons 57 invités en ligne
Connexion



Accueil Elite Calendrier Ligue Elite 2018-2019


Ligue Elite 2018-2019
Journée 1 à Rethel 6 Octobre 2018 à 20h00 Angers 1 : 4 Caen
  6 Octobre 2018 à 20h00 Garges 6 : 7 Epernay
  6 Octobre 2018 à 20h00 Villeneuve L.G. 8 : 2 Bordeaux
  6 Octobre 2018 à 20h00 Paris XIII 5 : 3 Anglet
  6 Octobre 2018 à 20h00 Rethel 7 : 5 Grenoble

Journée 2 à Grenoble 13 Octobre 2018 à 19h30 Caen 5 : 7 Villeneuve L.G.
  13 Octobre 2018 à 19h30 Grenoble 8 : 4 Angers
  13 Octobre 2018 à 20h00 Paris XIII 6 : 3 Garges
  13 Octobre 2018 à 20h00 Bordeaux 4 : 3 Anglet
  13 Octobre 2018 à 20h00 Epernay 4 : 15 Rethel

Journée 3 à Caen 20 Octobre 2018 à 19h30 Caen 3 : 5 Grenoble
  20 Octobre 2018 à 20h00 Rethel 9 : 7 Paris XIII
  20 Octobre 2018 à 20h00 Angers 9 : 1 Epernay
  20 Octobre 2018 à 20h00 Villeneuve L.G. 7 : 1 Anglet
  20 Octobre 2018 à 20h15 Garges 4 : 3 Bordeaux

Journée 4 à Villeneuve la Garenne 27 Octobre 2018 à 20h00 Epernay 7 : 8 Caen
  27 Octobre 2018 à 20h00 Paris XIII 6 : 5 Angers
  27 Octobre 2018 à 20h00 Bordeaux 4 : 11 Rethel
  27 Octobre 2018 à 20h00 Villeneuve L.G. 3 : 4 Grenoble
  27 Octobre 2018 à 20h00 Anglet 9 : 4 Garges

Journée 5 à Grenoble 3 Novembre 2018 à 19h30 Grenoble 17 : 3 Epernay
  3 Novembre 2018 à 19h30 Caen 3 : 2 (Prolongations) Paris XIII
  3 Novembre 2018 à 20h00 Garges 5 : 7 Villeneuve L.G.
  3 Novembre 2018 à 20h00 Rethel 10 : 3 Anglet
  3 Novembre 2018 à 20h00 Bordeaux 4 : 5 Angers

Journée 6 à Grenoble 17 Novembre 2018 à 20h00 Paris XIII 6 : 2 Bordeaux
  17 Novembre 2018 à 20h00 Epernay 6 : 5 (Prolongations) Anglet

journée 7 à Anglet 24 Novembre 2018 à 20h00 Rethel 9 : 1 Angers
  24 Novembre 2018 à 20h00 Villeneuve L.G. 5 : 4 (Prolongations) Paris XIII
  24 Novembre 2018 à 20h00 Garges 7 : 8 (Prolongations) Caen
  24 Novembre 2018 à 20h00 Bordeaux 5 : 6 Epernay
  24 Novembre 2018 à 20h00 Anglet 5 : 6 Grenoble

Journée 6 à Grenoble 1 Décembre 2018 à 19h00 Angers 4 : 7 Villeneuve L.G.
  8 Décembre 2018 à 19h30 Caen 2 : 4 Rethel

Journée 8 à Bordeaux 15 Décembre 2018 à 19h30 Caen 4 : 2 Anglet
  15 Décembre 2018 à 20h00 Rethel 6 : 5 Villeneuve L.G.
  15 Décembre 2018 à 20h00 Epernay 10 : 6 Paris XIII
  15 Décembre 2018 à 20h00 Angers 7 : 3 Garges
  15 Décembre 2018 à 20h00 Bordeaux 1 : 4 Grenoble

Journée 9 à Paris 5 Janvier 2019 à 20h00 Paris XIII 4 : 5 Grenoble
  5 Janvier 2019 à 20h00 Bordeaux 3 : 8 Caen
  5 Janvier 2019 à 20h00 Villeneuve L.G. 5 : 0 Epernay
  5 Janvier 2019 à 20h15 Garges 1 : 5 Rethel
  5 Janvier 2019 à 20h30 Anglet 3 : 4 (Prolongations) Angers

Journée 10 à Grenoble 12 Janvier 2019 à 19h30 Anglet 4 : 5 (Prolongations) Paris XIII
  12 Janvier 2019 à 19h30 Grenoble 2 : 3 Rethel
  12 Janvier 2019 à 19h30 Caen 5 : 4 (Prolongations) Angers
  12 Janvier 2019 à 20h00 Bordeaux 3 : 9 Villeneuve L.G.
  12 Janvier 2019 à 20h00 Epernay 4 : 6 Garges

Journée 11 à Angers 26 Janvier 2019 à 19h00 Angers 2 : 4 Grenoble
  26 Janvier 2019 à 19h30 Anglet 6 : 1 Bordeaux
  26 Janvier 2019 à 20h00 Rethel 11 : 3 Epernay
  26 Janvier 2019 à 20h00 Villeneuve L.G. 11 : 4 Caen
  26 Janvier 2019 à 20h15 Garges 3 : 5 Paris XIII

Journée 12 à Grenoble 9 Février 2019 à 19h30 Grenoble 4 : 1 Caen
  9 Février 2019 à 20h00 Paris XIII 4 : 10 Rethel
  9 Février 2019 à 20h00 Epernay 12 : 7 Angers
  9 Février 2019 à 20h00 Bordeaux 3 : 4 Garges
  9 Février 2019 à 20h30 Anglet 3 : 9 Villeneuve L.G.

Journée 13 à Grenoble 16 Février 2019 à 19h00 Angers 6 : 7 Paris XIII
  16 Février 2019 à 19h30 Grenoble 3 : 4 Villeneuve L.G.
  16 Février 2019 à 19h30 Caen 2 : 4 Epernay
  16 Février 2019 à 20h00 Rethel 4 : 0 Bordeaux
  16 Février 2019 à 20h15 Garges 5 : 4 (Prolongations) Anglet

Journée 6 à Grenoble 23 Février 2019 à 19h30 Grenoble - : - Garges

Journée 14 à Epernay 9 Mars 2019 à 20h00 Villeneuve L.G. - : - Garges
  9 Mars 2019 à 20h00 Angers - : - Bordeaux
  9 Mars 2019 à 20h00 Epernay - : - Grenoble
  9 Mars 2019 à 20h00 Paris XIII - : - Caen
  9 Mars 2019 à 20h30 Anglet - : - Rethel

Journée 15 à Garges 16 Mars 2019 à 19h30 Anglet - : - Epernay
  16 Mars 2019 à 20h00 Bordeaux - : - Paris XIII
  16 Mars 2019 à 20h00 Villeneuve L.G. - : - Angers
  16 Mars 2019 à 20h00 Rethel - : - Caen
  16 Mars 2019 à 20h15 Garges - : - Grenoble

Journée 16 à Grenoble 23 Mars 2019 à 19h00 Angers - : - Rethel
  23 Mars 2019 à 19h30 Caen - : - Garges
  23 Mars 2019 à 19h30 Grenoble - : - Anglet
  23 Mars 2019 à 20h00 Paris XIII - : - Villeneuve L.G.
  23 Mars 2019 à 20h00 Epernay - : - Bordeaux

Journée 17 à Grenoble 13 Avril 2019 à 19h30 Anglet - : - Caen
  13 Avril 2019 à 20h00 Villeneuve L.G. - : - Rethel
  13 Avril 2019 à 20h00 Grenoble - : - Bordeaux
  13 Avril 2019 à 20h00 Paris XIII - : - Epernay
  13 Avril 2019 à 20h15 Garges - : - Angers

Journée 18 à Grenoble 20 Avril 2019 à 19h00 Angers - : - Anglet
  20 Avril 2019 à 19h30 Grenoble - : - Paris XIII
  20 Avril 2019 à 20h00 Caen - : - Bordeaux
  20 Avril 2019 à 20h00 Epernay - : - Villeneuve L.G.
  20 Avril 2019 à 20h00 Rethel - : - Garges

YETI'S GRENOBLE Roller-Hockey


Classement Elite 2018-2019


â„– Equipe Points
1 Rethel 39
2 Villeneuve L.G. 32
3 Grenoble 27
4 Paris XIII 22
5 Caen 18
6 Epernay 15
7 Angers 12
8 Garges 12
9 Anglet 10
10 Bordeaux 3
Prochain Match Elite
23 Février 2019 à 19h30
 
Grenoble - Garges
9 Mars 2019 à 20h00
 
Epernay - Grenoble
Prochain Match 1/4 CDF
2 Mars 2019 à 19h30
 
Grenoble - Caen